Перейти к содержанию
    

Что это такое?

Неизвестным образом нашел сегодня следующую ссылку- это что, новый сапр для плат? Цитата:

 

A powerful PCB design engine that gives you all the tools you need to get your designs done quickly and efficiently. From comprehensive design rule checks to real-time 3D clearance checking, you’ve got the features you need for your innovative designs.

 

Ну и картиночка явно намекает на псб редактор. Просветите пожалуйста темного человека- о чем идет речь? Замена альтиума? Конкурент альтиума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагуглилось:

http://www.altium.com/company/newsroom/pre...ctive-cad-tools

 

Просто Альтиум встроили в Солидворкс.

 

З.Ы. Надо теперь Топор в Компас срочно встраивать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагуглилось:

http://www.altium.com/company/newsroom/pre...ctive-cad-tools

 

Просто Альтиум встроили в Солидворкс.

 

З.Ы. Надо теперь Топор в Компас срочно встраивать :))

 

Ну как сказать- если говорить о встройке то мне на данный известны 4 "разных" альтиума: собственно сам Altium Designer, Circuitstudio, Circuitmaker ну и упомянутый Solidworks PCB. Вопрос о надобности такого зоопарка оставим на следующий раз, но мне интересно прежде всего вот что: в очередной раз видно другой интерфейс(все 4 альтиума имеют те или иные отличия в интерфейсе)- в чем собственно преимущества Solidworks PCB? Маркетинговые бумажки я по простоте душевной не сильно понял(в смысле, бенефиты), интересно именно позиционирование продукта, сравнение функционала и ценовая политика.

 

А топор в компас врядли- вот диптрейс еще можно было бы предположить, но как-то все равно не то. Скорее увидим скрещивание орла с инвентором, вроде у автодеска есть прогресс в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать- если говорить о встройке то мне на данный известны 4 "разных" альтиума: собственно сам Altium Designer, Circuitstudio, Circuitmaker ну и упомянутый Solidworks PCB. Вопрос о надобности такого зоопарка оставим на следующий раз, но мне интересно прежде всего вот что: в очередной раз видно другой интерфейс(все 4 альтиума имеют те или иные отличия в интерфейсе)- в чем собственно преимущества Solidworks PCB? Маркетинговые бумажки я по простоте душевной не сильно понял(в смысле, бенефиты), интересно именно позиционирование продукта, сравнение функционала и ценовая политика.

 

А топор в компас врядли- вот диптрейс еще можно было бы предположить, но как-то все равно не то. Скорее увидим скрещивание орла с инвентором, вроде у автодеска есть прогресс в этом деле.

Если честно, "зоопарк" мне тоже не нравится, за исключением наличия Circuit Maker... Попробую немного пояснить что для чего предназначено:

1. Altium Designer - текущее решение для разработки плат разной сложности,

2. Circuit Maker - бесплатное решение, для простых и средних плат. Основная идея этого проекта - облачное хранение данных, общие библиотеки, общиет проекты. Идеально подходит для студентов и для стартапов, где требуется разработка не очень сложной платы.

3. Circuit Studio - это среднее звено между AD и CM, функциональные возможности "почти" как у AD, нет ограничения с хранением данных на общем сервере. По сути, это конкурент Eagle, который сильно популярен у стартапов в США. По разным причинам те же стартапы "не хотят" использовать бесплатный САПР (типа CM) но и не готовы платить за AD, поэтому появление CS, который стоит дешевле чем Eagle им сильно понравилось. Продукт по сути заточен на рынок США, в РФ он не продается в данный момент.

4. Solidworks PCB - это разработка Altium, сделанная по заказу SW. По сути, теперь это модуль программы SW, техническое сопровождение (разработку, обновления) которого берет на себя Altium.

Последние 3 продукта сделаны на общей базе с "риббон" интерфейсом, и имеют минимальные отличия в UI. По функциональности отличаются сильно. Solidworks PCB, это практически тот же Altium Designer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь стало яснее, благодарю за развернутый ответ :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solidworks PCB, это практически тот же Altium Designer.

Solidworks PCB также сильно отличается от Altium Designer в функционале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...