Перейти к содержанию

Проект умного управления

Мой реализованный проект служит для управления поливом в теплице в зависимости от температуры.Измерение температуры в парилке и овощной яме.Контроль сети 220 вольт.Перемещение по дому отслеживается датчиками движения.

А можно Ваш проект использовать в бане ? Я сейчас строю по рекомендации этой статьи деревянные полы в бане и хочу как-то Ваш проект внедрить в помещение с постоянной влажностью. Меня самое больше заинтересовало измерение температуры в парилке и вытекающие из этого датчики действия.

Поделиться сообщением

А можно Ваш проект использовать в бане ? Я сейчас строю по рекомендации этой статьи деревянные полы в бане и хочу как-то Ваш проект внедрить в помещение с постоянной влажностью. Меня самое больше заинтересовало измерение температуры в парилке и вытекающие из этого датчики действия.

Любой проект можно внедрить. Если у вас повышенная влажность, то нужно позаботиться о защите от влаги. В парилке повышенная температура (до +100 и выше градусов), а значить необходимо предусмотреть защиту от воздействия повышенной температуры. Если от влажности спасает герметичный корпус и защита плат в виде покрытия лаком, то от повышенной температуры спасёт продуманная система охлаждения устройства. Поэтому в вашем случае устройство должно находиться вне парилки, в парилке должны остаться датчики, но не все датчики могут работать в таких условия.

Поделиться сообщением

Любой проект можно внедрить. Если у вас повышенная влажность, то нужно позаботиться о защите от влаги. В парилке повышенная температура (до +100 и выше градусов), а значить необходимо предусмотреть защиту от воздействия повышенной температуры. Если от влажности спасает герметичный корпус и защита плат в виде покрытия лаком, то от повышенной температуры спасёт продуманная система охлаждения устройства. Поэтому в вашем случае устройство должно находиться вне парилки, в парилке должны остаться датчики, но не все датчики могут работать в таких условия.

Если верхний температурный предел +125 С, то хорошо работает DS18B20

Если температура выше, то аналоговый типа KTY84/130 ( до +300 С )

Влагозащита - поместить в металлическую трубку и залить силиконовым герметиком.

Поделиться сообщением

А я недавно установила видео наблюдение для умного дома. Скачала здесь приложение "Умный Дом Ростелеком", теперь могу в любом месте мира наблюдать за тем,что происходит в моём доме. Это очень удобно для тех кто всё время в разъездах. И если вдруг что случается, я спокойненько могу сделать скриншот определенного кадра,приехать и разбираться в случившимся уже с доказательствами. Для умного дома это приложение очень хорошее и надёжное,так что рекомендую.

Поделиться сообщением

теперь могу в любом месте мира наблюдать за тем,что происходит в моём доме.

Теперь за домом наблюдаете не только Вы :)

Поделиться сообщением

А я недавно установила видео наблюдение для умного дома. Скачала здесь приложение "Умный Дом Ростелеком", теперь могу в любом месте мира наблюдать за тем,что происходит в моём доме. Это очень удобно для тех кто всё время в разъездах. И если вдруг что случается, я спокойненько могу сделать скриншот определенного кадра,приехать и разбираться в случившимся уже с доказательствами. Для умного дома это приложение очень хорошее и надёжное,так что рекомендую.

И за вами смотрят из любой точки мира. Удобненько.

Только с выбором белья не ошибитесь.

Поделиться сообщением

А я недавно установила видео наблюдение для умного дома

умный дом требует умного замка

и умного ключа

ну чтобы ростелекому было удобнее

Поделиться сообщением

умный дом требует умного замка

и умного ключа

А главное - умного хозяина :rolleyes:

Поделиться сообщением

А главное - умного хозяина :rolleyes:

зачем же так прямо в лоб, тоньшее надо быть

Поделиться сообщением

Теперь за домом наблюдаете не только Вы :)

И за вами смотрят из любой точки мира. Удобненько.

Не понимаю этот сарказм. И что?

Поделиться сообщением

Не понимаю этот сарказм. И что?

Да как сказать, ничего, что системой управляет какая-то контора, программы написаны непонятно кем и доступ к ней имеет хрен знает, сколько народу...Как относятся к персональным данным в наших конторах известно, базы данных утекают с изрядной регулярностью... И все это вы ставите к себе в дом, с подключением камер и пр..

Примерно так же можно поставить электронный замок на дверь и отдать управление им на аутсорс :biggrin:

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением

Да как сказать, ничего, что системой управляет какая-то контора, программы написаны непонятно кем и доступ к ней имеет хрен знает, сколько народу...Как относятся к персональным данным в наших конторах известно, базы данных утекают с изрядной регулярностью... И все это вы ставите к себе в дом, с подключением камер и пр..

Примерно так же можно поставить электронный замок на дверь и отдать управление им на аутсорс :biggrin:

А то, есть Вы хотите сказать, что ездите на автомобиле, где все сделано и разработано Вашими руками? Или может быть у вас компьютер не раздает ни торрентов и вообще от интернета отключен?

Недостатки такой системы видеонаблюдения выплывают из преимуществ, которые она дает. Не нравится приложение, или что камера доступна через интернет - пожалуйста, сделайте свой вариант, который бы делал то же самое, но чтобы без указанных недостатков и чтобы с ним мог разобраться любой. А когда сделаете - сможете критиковать конкурентов.

Поделиться сообщением

А то, есть Вы хотите сказать, что ездите на автомобиле, где все сделано и разработано Вашими руками? Или может быть у вас компьютер не раздает ни торрентов и вообще от интернета отключен?

Недостатки такой системы видеонаблюдения выплывают из преимуществ, которые она дает. Не нравится приложение, или что камера доступна через интернет - пожалуйста, сделайте свой вариант, который бы делал то же самое, но чтобы без указанных недостатков и чтобы с ним мог разобраться любой. А когда сделаете - сможете критиковать конкурентов.

Сделал и уже давно, так что имею на это полное право :biggrin:

Дело не в том, что сделано моими руками, а то, кем это обслуживается и у кого есть ключи и коды доступа. Автомобиль к инету не подключен и удаленно не управляется, рабочий комп тоже - изолированная сеть, ибо это элементарные меры предосторожности, т.к. в ПО, особенно мелкомягких, полно дыр и уязвимостей. Например, камера в моей системе тоже имеет выход в инет, но только после того, как пользователь пройдет двухфакторную авторизацию и в доме никого нет или есть непосредственное разрешение на ее работу с панели оператора.

ЗЫ. Я не спорю о преимуществах конкретного решения, но мне не очень бы было приятно, когда кто-то подглядывал бы за тем, что делается у меня в доме.

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация