Jump to content

Sign in to follow this  
shamrel

Генератор для RMII

Recommended Posts

Приветствую!

Поделитесь опытом. Нужен малогабаритный генератор для тактирования PHY LAN8710A в режиме RMII.

Частота 50МГц, промышленный температурный диапазон.

Судя по рекомендациям, точность нужна не хуже 50ppm. С какими генераторами был положительный опыт (желательно во всем диапазоне температур)?

Когда у меня была похожая нужда, я позвонил в БМГ+ и попросил подобрать для меня генератор, который удовлетворял бы моим потребностям: без цифрового PLL, ±50ppm за время эксплуатации (7 лет), при -40 ÷ 70 C, выход LVCMOS_2.5V, 25 МГц. В итоге нам посоветовали ГК251-П2 (DIL8) с какими-то (им более удобными для производства) буковками - нам было всё равно, как ppm'ы распределится между точностью настройки и стабильностью. После телефонного звонка, уточнение технических деталей производилось по электронной почте, но сам звонок помог быстро решить принципиальные вопросы и значительно сократил время утряски мелких деталей.

Подозреваю, что DIL8 – это явно не «малогабаритный» корпус, но Вы можете попробовать повторить наш путь, возможно БМГ+ сможет сделать что-нибудь подходящее и для Вас.

P.S. Для Marvell 88E1111 нам обязательно требовался кварцевый генератор без встроенного цифрового PLL, поэтому мы и остановились на несколько громоздком варианте, но с точно известным поведением и параметрами.