Перейти к содержанию
    

Я сравнивал несколько проектов - Vivado однозначно лучше и быстрее, чем ISE.

Vivado это хорошо, а ISE это уже история. Или я вопрос не понял.

Буквально недавно было. V7_690_1927, всё жёстко и быстро. Раскладывал проект в ИСЕ и столкнулся с непонятными ошибками в логике. Начал разбираться - оказалось, что ИСА почему-то просто не обсчитывает констрейны. В основном отчёте пишет, что всё ОК, а стоит открыть плэн ахед и вылазит.. всякое. Сколько-то безрезультатно поборолся и решил перейти на Вивадо. Благо корок особо нет в проекте и синтезирую Симплифаем. 3 дня переписывания констрейнов и как результат: всё даже не быстро едет, а низко летит! Удалось сходу добиться прироста производительности(чисто из интереса) в 10%, и это с базовой стратегией. Также время раскладки в разы сократилось. Так что да, ISE - это уже история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISE Design - 14.7 Full Product Installation

Last Updated October 2013

 

Vivado Design Suite HLx Editions (All Editions)

Last Updated Oct 13, 2016

 

Можно даже предположить, что старые семейства, что поддерживает ISE, тоже ... история, но лично мне всё равно.

 

В Vivado - да, уже почти летит. Как вспомню возню с RLOC. А тут частота какая хочешь, вплоть до предельной, только триггеры не жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для меня - Вивадо просто тормоз. Тормозит все - ГУИ, нардваре менеджер вовсе периодично слетает. Может я что то не до констрейнил, но так долго компилировать проекты нужно уметь. В общем САПР недоделан, куча мусорного индийского кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Не подскажите, к 2016.3 подходит лицензия от 2016.2 (которая в закромах)? Или ставить 2016.2 и не мучатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Не подскажите, к 2016.3 подходит лицензия от 2016.2 (которая в закромах)? Или ставить 2016.2 и не мучатся?

Подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно в личку, как решается проблема с "write_bitsream_ERROR" для семейства ZYNQ US+ (конкретная микросхема XCZU9EG-ES2).

Не удается правильный софт правильно установить видимо...

Сильно не ругайте за вопрос, просто такое впечатление, что у меня чего то не хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Действительно помогло!

в 2016.4 битстрим генерируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...