Перейти к содержанию

MFRC522 & Mifare Classic

Всем привет!

Прочитал стандарт 14443-3 и даташит на ридер, но не нашел пока ответа на свой вопрос. Прошу помочь разобраться.
После успешной аутентикации к сектору, обмена и сброса бита MFCrypto1On в каком состоянии остается карта? ACTIVE или переходит в IDLE?
Такое ощущение, что переходит в IDLE, т. к. повторная аутентикация после этого возвращает ошибку и приходится заново посылать REQA и т. д...

Поделиться сообщением

Вот еще непонятный момент.
Почему уже авторизовавшись 1 раз, можно авторизовываться еще и еще к этому блоку(с тем же ключем или, с ключем B, если до этого был использован ключ A) не отменяя авторизацию сбросом флага MFCrypto1On?

Поделиться сообщением

Возможно, я ошибаюсь, но пока не пойму где:

1. Авторизовываюсь, успешно.
2. Читаю блок, успешно.
3. Закрываю авторизацию сбросом бита MFCrypto1On (тут результат неизвестен, но это элементарная операция с регистром ридера). А чтоже здесь происходит в ридере-то по-настоящему?
4. Повторяю, начиная с п. 1, и получаю в регистре ErrorReg флаг ошибки ProtocolErr.

Почему возникла ошибка?
Если продолжать повторять, то то команда авторизации не завершается, видимо потому, что ридер из-за ошибки свалился в состояние IDLE.

Попутный вопрос. Можно ли как-нибудь узнать в каком состоянии находится карта в данный момент? Пока думаю, что нет... но могу ошибаться.
Изменено пользователем koluna

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация