Перейти к содержанию
    

post-82104-1475838785_thumb.png
Я вижу запись числа 27 в резистор. Так и планировалось?

 

Неплохо бы посмотреть ACK приходящий в 3 местах на тот пин который выход ПЛИС.

 

 

Т.е. увидеть клок и входной сигнал при той же посылке.

 

 

Вообще 27 близок к середине шкалы если я правильно понимаю. Заметить изменения будет сложно. Может писать что-то более отличающееся от середины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу запись числа 27 в резистор. Так и планировалось?

Да

Неплохо бы посмотреть ACK приходящий в 3 местах на тот пин который выход ПЛИС.

Т.е. увидеть клок и входной сигнал при той же посылке.

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду. Как я уже говорил, у меня не получается зафиксировать осциллографом сигнал с пина ПЛИС в режиме in-out.

Вообще 27 близок к середине шкалы если я правильно понимаю. Заметить изменения будет сложно. Может писать что-то более отличающееся от середины?

В данном случае значение было выбрано случайно, для снятия осциллограммы, вообще посылали разные комбинации, результата не было замечено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду. Как я уже говорил, у меня не получается зафиксировать осциллографом сигнал с пина ПЛИС в режиме in-out.
Так давайте по порядку. Сейчас подключен какой либо буфер или нет? Сколько линий ПЛИС задействованы в обмене кроме клока? Одна или две (вход и выход раздельный).

В данном случае значение было выбрано случайно, для снятия осциллограммы, вообще посылали разные комбинации, результата не было замечено.
Значит нужно смотреть приходит ли ACK от резистора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента взял новую микросхему, подключил без буфера, но с подтягивающими резисторами. Посылки управления остались те же. В итоге резистор стал перестраиваться. Спасибо за советы.

Волнуюсь теперь за работу ОУ, потому что по даташиту у него при уменьшении КУ увеличивают резистор обратной связи, а в моем случае он уменьшается, так как фискирован номинал второго резистора в обратной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента взял новую микросхему, подключил без буфера, но с подтягивающими резисторами. Посылки управления остались те же. В итоге резистор стал перестраиваться. Спасибо за советы.

Волнуюсь теперь за работу ОУ, потому что по даташиту у него при уменьшении КУ увеличивают резистор обратной связи, а в моем случае он уменьшается, так как фискирован номинал второго резистора в обратной связи.

(R3 || цифровой резистор) последовательно с R4 являются нагрузкой ОУ. Уменьшая любой из них нагрузка ОУ растёт. И должна оставаться в пределах допустимой заданной по даташиту. Соответственно если суммарная нагрузка от резисторов и от того на что нагружен ОУ в пределах нормы беспокоиться не о чём. Если нет это проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(R3 || цифровой резистор) последовательно с R4 являются нагрузкой ОУ. Уменьшая любой из них нагрузка ОУ растёт.И должна оставаться в пределах допустимой заданной по даташиту.

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под нагрузкой в этом предложении. В даташите, в качестве выходных характеристик, указаны максимальный размах выходного напряжения, выходной ток, выходной ток при КЗ и выходное сопротивление. Как привязать к данным значениям то, что Вы написали?

Соответственно если суммарная нагрузка от резисторов и от того на что нагружен ОУ в пределах нормы беспокоиться не о чём. Если нет это проблема.

Тут тоже мне неясно, что имеется в виду под понятием суммарная нагрузка. После усилителя идет такой же второй каскад, подключенный через емкость, а после него через LC фнч на SMA разъем и по кабелю на плату к выводам АЦП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под нагрузкой в этом предложении. В даташите, в качестве выходных характеристик, указаны максимальный размах выходного напряжения, выходной ток, выходной ток при КЗ и выходное сопротивление. Как привязать к данным значениям то, что Вы написали?
Через максимально допустимый выходной ток.

 

Напряжение на выходе операционника максимальное делённое на суммарное сопротивление минимальное даст максимальный ток через делитель.

Это первое слагаемое.

Тут тоже мне неясно, что имеется в виду под понятием суммарная нагрузка. После усилителя идет такой же второй каскад, подключенный через емкость, а после него через LC фнч на SMA разъем и по кабелю на плату к выводам АЦП
Тут вопрос в том какие частоты. Какое входное сопротивление АЦП. Вот это и будет выходной нагрузкой. Она складывается с током через делитель и проверяется на соответствие тому что указано в даташите.

 

Например при больших частотах выходное сопротивление обычно 50ом. Оно же и у кабеля и у АЦП.

На низких частотах сопротивление кабеля можно игнорировать. А сопротивление АЦП посмотреть в даташите. И накинуть некий запас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...