Перейти к содержанию
    

Схемотехника/Топология Цифровых/Аналоговых в Cadence

Добрый день,я студент магистратуры. Вот ищу людей, которые способны обеспечить доступ к САПР Cadence Virtuoso. Создавал (правда на бестолковой/учебной лицензии Cadence) несложные цифровые автоматы + простые аналоговые схемы. Хочу испытать свои силы в реальном проекте, на реальной технологи. Как бы на ЗП не претендую, но тут уже от качества моей работы, если все срастется, то можем продолжить сотрудничать далее. Спасибо!

Изменено пользователем ST_Dante

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что значит - обеспечить доступ. Этот САПР стоит сотни тысяч $ за годовую лицензию, доступ к нему могут обеспечить только предприятия, покупающие этот софт. Такие в Воронеже есть точно - ищите. Нелегальную копию поставить не предлагаю, потому что это - не легально ;-)

Но если хотите совершенно легально потренироваться в аналоговом дизайне, не устраиваясь никуда на работу и бесплатно - очень рекомендую efabless.com Регистрируетесь, и в окне браузера получаете виртуальный десктоп с тулами и установленным PDK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выдать задание, развернуть технологию в определенной директории рабочей станции без права доступа меня в Ваши активные проекты. Я же удаленно выполню к примеру топологию Вашего устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы работодатель? Воспримите это как стажировку, всегда можете посмотреть на потенциал работника и в штат его взять. Только Вот Вам эта стажировка будет стоить вычислительного места, да работа админа по настройки удаленного доступа, если ее у Вас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы работодатель? Воспримите это как стажировку, всегда можете посмотреть на потенциал работника и в штат его взять. Только Вот Вам эта стажировка будет стоить вычислительного места, да работа админа по настройки удаленного доступа, если ее у Вас нет.

Проблема в том, что запуская САПР, вы забираете часть лицензий у предприятия, стоимость такой лицензии - совсем не маленькая, и кто согласиться на такие затраты - большой вопрос.

Ну а давать доступ к неофициальному софту - это совсем самоубийцей надо быть или левой конторой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все вы правильно говорите. И про лицензии на САПР, и про неофф. софт. Однако все как-то живет и вертится, сами же про неофф. софт сказали, что используют. Так что тут важен интерес работодателя и работника. Или Вы и на работу принимаете только по бумажке, без какого-то либо общения? =) Я же предлагаю в первую очередь пообщаться. Или Вы думаете все конторы в глазах искателя выгодными кажутся, ну я Вам скажу нет =)

 

А Вы что думаете? Что подписывая NDA сотрудник не может стукнуть в Cadence про не лицензионный софт, типа это будет противоречить законам предприятия? Или законы предприятия превыше законов о защите интеллектуальной собственности? =) Не надо так думать. А то я не представляю как все предприятие со штатом в 50 человек, живет на 5 лицензий софта. Ну-ну. без сервера в уголке с паленкой тут явно не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...