Jump to content

Питание Rapberry PI 3

Здравствуйте!

У меня небольшой вопрос по питанию. У меня есть БП 5.1V 2.5A, но с выходом не под micro-USB. Скажите пожалуйста, достаточно ли просто задействовать 5V и GND разъема micro-USB? Просто натыкался на статью по питанию RPi 2 где китаец делал какую-то сложную развязку с data+ и data- контактами. Я только начал заниматься электроникой и читаю книжки для самых маленьких, поэтому прошу прощения за такой вопрос.

Здравствуйте!

У меня небольшой вопрос по питанию. У меня есть БП 5.1V 2.5A, но с выходом не под micro-USB. Скажите пожалуйста, достаточно ли просто задействовать 5V и GND разъема micro-USB? Просто натыкался на статью по питанию RPi 2 где китаец делал какую-то сложную развязку с data+ и data- контактами. Я только начал заниматься электроникой и читаю книжки для самых маленьких, поэтому прошу прощения за такой вопрос.

Любая USB зарядка годится, если ток достаточен. Не нужно ничего с контактами специально делать.

Кстати, именно RPi-3 довольно прожорлива по питанию, там при включении пики тока кажется ампера полтора (у второй малинки этого нет). Так что просто попробуйте, если блок питания не тянет- ищите другой блок питания.

Они не подключены на стороне RPi, а китаец наверняка мудрил, что бы блок питания отдавал больше тока.