Перейти к содержанию
    

В моём случае пауза определяется временем опроса драйвера виртуального порта системой. Это время составляет 1 мс. Вот 2 мс это и есть граница. Если система будет загружена выполнением большого количества дополнительных задач, то в таком случае спайки и на 30 мс неожиданностью не станут.

Особенность в том, что DeviceIoControl позволяет добавлять в поток дополнительные данные о статусе устройства. Делается это на уровне драйвера, как мне удалось понять. Но повторюсь, информация очень скудная и будет ли в ней прок, хотел посоветоваться со знающими людьми. Может быть и другим интересно будет. Упоминания об использовании этой функции в связке с IOCTL_SERIAL_LSRMST_INSERT находил преимущественно на зарубежных сайтах. У нас как-то об этом не упоминают или ни кто не пробовал с ней работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал DeviceIoControl попользовать. Ожидаемого результата не увидел. Видимо не реализована она на уровне драйвера или чтобы она работала правильно, надо что то ещё допилить, но пока не нашёл.

А можно ли запрячь драйвер, чтобы он возвращал явном виде о событии Idle в линии данных. То есть об отсутствии данных судить не по отсутствию Rxchar, а чтоб драйвер об этом сообщил.

 

Есть такая программка - Modbus Poll. Вот она как-то умудряется по паузам между сообщениями работать, причём при обработке сообщений, не являющимися в чистом виде Модбасовскими. Вот как она это делает, мне очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...