Перейти к содержанию
    

Я Вам и не предлагал ничего ставить, Вы - Реальный Разработчик, а я так, тупой ламер, и мне удобнее свои елочные гирлянды клепать на нем =)

 

Я имел в виду, что реальный разработчик обязательно захочет на VS еще писать приложения для PC, Android, WEB и т.д. для чего community не слишком подходит,

и это еще замедлит в разы его загрузку и открывать мелкие проекты на С-и в нем станет совсем невмоготу.

 

Тем более ёлочные гирлянды требуют нынче управления с андроида. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не понял. У меня эта связка запускается за секунды, контекстные хелпы и прочие "фишки" появляются мгновенно, не то что тормоза на Эклипсе. VS 2010 у меня + VAssist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не понял. У меня эта связка запускается за секунды, контекстные хелпы и прочие "фишки" появляются мгновенно, не то что тормоза на Эклипсе. VS 2010 у меня + VAssist.

 

А.. 2010. Так с этого и надо было начинать.

 

Но и там не секунды. Вот честно замерьте тайминг. Там наверняка десятки секунд будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.. 2010. Так с этого и надо было начинать.

 

Но и там не секунды. Вот честно замерьте тайминг. Там наверняка десятки секунд будут.

Возможно, это же один раз.. Мне прикручивать FreeRTOS и разбираться с ком. строкой ГНУ заняло бы куда более времени (не спорю, разбираться придется, но такой QuickStart очень удобен. Возможности навигации по коду вообще огромны - сразу можно понять, что происходит в "кишках"). Ну ладно, спорить не буду. А чем 2010 плох? У меня есть и посвежее - но смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно забавляют микрософтофилы со своими платными студиями и платными же кучей плагинов под них. То что было в бесплатном еклипсе едва ли не в первой версии, как то отличнейшие рефакторинг и навигация по коду, того нету из коробки в студии наверное и сейчас. Да госпидя, элементарнейшего - "goto last edit location" нету в 2013 студии, неудивлюсь если нет и в 2015ой! Терпеть ненавижу когда по ходу разработки иногда приходится пересаживаться в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это же один раз.. Мне прикручивать FreeRTOS и разбираться с ком. строкой ГНУ заняло бы куда более времени (не спорю, разбираться придется, но такой QuickStart очень удобен. Возможности навигации по коду вообще огромны - сразу можно понять, что происходит в "кишках"). Ну ладно, спорить не буду. А чем 2010 плох? У меня есть и посвежее - но смысл?

 

Один раз? В смысле в начале дня включил и в конце выключил? У меня так не получается, смотреть надо массу файлов и проектов.

И легче выключить и новый воркспейс загрузить.

 

Навигация по коду хорошая в Visual Studio, ничего против. Но все таки чуть тормознее чем в SlickEdit.

 

 

 

Да госпидя, элементарнейшего - "goto last edit location"

 

А это зачем надо? Проблемы с оперативной памятью? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

Откровенно забавляют микрософтофилы со своими платными студиями и платными же кучей плагинов под них.

Забавляйтесь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это зачем надо? Проблемы с оперативной памятью? :biggrin:

 

Фича весьма мастхевная! Если конечно не гирлянду писать, а, к примеру, рыться в чужом/своем объемном коде, выискивая где бага посажена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фича весьма мастхевная! Если конечно не гирлянду писать, а, к примеру, рыться в чужом/своем объемном коде, выискивая где бага посажена.

 

Так это не фича, а костыль. Поскольку еклипс жутко тормозит на парсинге вы и используете этот "мастхэв"

 

А нормально - это применять рефакторинг, тогда в принципе нет одного места редактирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку еклипс жутко тормозит на парсинге вы и используете этот "мастхэв"

Это точно.

"goto last edit location" - а что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нене, теплое с мягким путать не надо, рефакторинг там наиотличнейший и из коробки, в отличии от. А вот к примеру в чужом коде ищешь баг - поставил какой нибудь принтф в одном месте - пошел дальше по стэктрэйсу в глубины изучать код, даже запустил чтото, подебажил... Потом осенило, надо резко вернуться найти где ты своего что то привнес - очень удобно. Буквально из разряда "попробовал раз, ем и сейчас", ванлав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом осенило, надо резко вернуться найти где ты своего что то привнес - очень удобно. Буквально из разряда "попробовал раз, ем и сейчас", ванлав.

 

Речь наверно о кнопках навигации.

Вот этих- post-2050-1472553526.png

 

А не пробовали отыскивать свои принты путем goto reference ?

На мой взгляд значительно информативней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь наверно о кнопках навигации.

Вот этих- post-2050-1472553526.png

 

А не пробовали отыскивать свои принты путем goto reference ?

На мой взгляд значительно информативней.

Речь наверно о кнопках навигации.

Вот этих- post-2050-1472553526.png - так они всегда в VS были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не фича, а костыль. Поскольку еклипс жутко тормозит на парсинге вы и используете этот "мастхэв"

 

А нормально - это применять рефакторинг, тогда в принципе нет одного места редактирования.

 

гм, у меня не тормозит. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм, у меня не тормозит. Что я делаю не так?

Очевидно понятие "не тормозит" отличается от нашего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...