Перейти к содержанию
    

Руководящий документ

всем большое спасибо!, вопрос упрощается - по какой методике посчитать расчет надежности если только требованиях задана минимальная наработка до отказа(микромодуль, микросборка)???

 

Заранее благодарен!

меняем слово "минимальная" на "средняя" и можно пользоваться справочником "Надежность ЭРИ" или, на худой конец, MIL-HDBK-217F. Если в устройстве нет резерва, то также можно посчитать гамма-процентную наработку.

Если под минимальной наработкой понимается ресурсный показатель (ни в одном общем ГОСТе нет такого понятия), то она определяется как минимальной значение минимальной наработки для ЭРИ входящих в устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо большое, а что в итоге счетать какой показатель надежности

В гостах приводиться следующие показатели:

- вероятность безотказной работы;

- долговечность

- сохраняемость

- и возможно чтото еще

Но я не нашел в гостах показатель - наработка на отказ которую нужно посчитать для сравнения с заданной в ТЗ..., в моем случае

По справочнику я могу посчитать лямбду базовую, далее лямбду эксплуатационную и далее вероятность

Но в моем случае в ТЗ требония ко времени до отказа(как такое может быть я не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если единицу поделить на лямбду то получится средняя наработка (время) до отказа.

А вообще, судя по всему, проще найти человека понимающего в надежности, который Вам за долю малую, все грамотно сделает :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если единицу поделить на лямбду то получится средняя наработка (время) до отказа.

А вообще, судя по всему, проще найти человека понимающего в надежности, который Вам за долю малую, все грамотно сделает :laughing:

Подскажите пожалуйста в каком госте есть эта формула?, везде искл и нигде нет, остался только в этом вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в каком госте есть эта формула?, везде искл и нигде нет, остался только в этом вопрос

В любом учебнике по теории надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...