Перейти к содержанию
    

Производство планшетов

Дядь Герц, это хорошая тема расшевелить сильно заплесневелые мозги. Отключиться от обыденного, пофантазировать, посмеяться. Топикстартер преследовал цель потроллить, мы преследуем цель развлечься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое занятие годится для раздела "Общение". Да и то, развлечение сомнительное. Было бы, как говорится, смешно, если бы...

Я, на рубеже 70-80-х загорелся идеей создать себе осциллограф, ибо готового тогда взять было негде. Мне, по крайней мере. И хоть продвинулся достаточно далеко, разумеется, не преуспел. Ибо создать осциллограф, не имея даже осциллографа - было утопией. :rolleyes: Но многому научился.

Автор, будь серьёзным, примерно в том же положении. Замахнуться на хай-тек, не представляя даже, как к такому подступиться - детские мечты. Так над кем смеёмся? Над собой смеёмся, как говаривал классик. А автор - над нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое занятие годится для раздела "Общение". Да и то, развлечение сомнительное. Было бы, как говорится, смешно, если бы...

Я, на рубеже 70-80-х загорелся идеей создать себе осциллограф, ибо готового тогда взять было негде. Мне, по крайней мере. И хоть продвинулся достаточно далеко, разумеется, не преуспел. Ибо создать осциллограф, не имея даже осциллографа - было утопией. :rolleyes: Но многому научился.

Автор, будь серьёзным, примерно в том же положении. Замахнуться на хай-тек, не представляя даже, как к такому подступиться - детские мечты. Так над кем смеёмся? Над собой смеёмся, как говаривал классик. А автор - над нами.

Автор то может и смеется. Только купить экраны, батарейку и взять уже ранее предложенную плату вообще не проблема. В эту плату даже Андроид допилить найдутся желаюшие. Я таких самоделкиных знаю... не одного. Сейчас не 70-е. Все стало значительно более доступно. Самое главное, сейчас доступна информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что доступнее ? Корпуса кастомные на заказ? Плату сами 12-слойку или скока она там? Если даже такое и удалось бы - ценники на Vertu просто для нищебродов. Как в анедоте-загадке "Почему в России, что собирай не собирай, все равно автомат Калашникова получается?" "Самое главное, сейчас доступна информация." - вот не смешите меня, найти полный мануал на Аллвинеры, Снэпдрагоны итп, включая граф.ускоритель итп... Все NDA и продадут только потребителям типа Самсунга или Лыж. Или сами себе - Xiaomi.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://learn.adafruit.com/7-portable-raspb...tablet/overview

http://blog.mcmelectronics.com/post/Buildi...en#.V6ZOLKKx-JA

 

так что про закрепление на двухстороннем скотче недалеко от истины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что доступнее ? Корпуса кастомные на заказ? Плату сами 12-слойку или скока она там? Если даже такое и удалось бы - ценники на Vertu просто для нищебродов. Как в анедоте-загадке "Почему в России, что собирай не собирай, все равно автомат Калашникова получается?" "Самое главное, сейчас доступна информация." - вот не смешите меня, найти полный мануал на Аллвинеры, Снэпдрагоны итп, включая граф.ускоритель итп... Все NDA и продадут только потребителям типа Самсунга или Лыж. Или сами себе - Xiaomi.

Зачем такая инфа? ПО уже есть готовое даже в исходниках. В тексте плата пробегала, для которой уже все написано. В ней нафаршировано под завязку. Вот если ТС хочет 100 долларовый планшет с 50 долларовым 8 - ядерником...

ПС: Герц, по ходу был прав))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа был прав

не думали, что большинство таких тем - банальная провокация? Посмотреть на т.н. горе от ума и поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сорри за задержку с ответом.

Взять чемодан баксов, развалиться в кресле перед камином, и неспешно и смакуя, сжечь все деньги из него.

скукотища...

обратиться уже к OEM-производителю

а к каким именно ОЕМ-производителям лучше обратиться?

можете прислать ссылки?

выкупить у него все N тысяч произведенных изделий

ну нам бы перед закупкой n-тысячи изделий хотелось бы сперва получить и посмотрель (поюзать) первый образец.

Последовательность действий такая:

Сначала пишется предварительное "задание на разработку"...

На самом деле мы думали сегодня всё проще.

может есть такие компании которые и тех.задание написать смогут, и компонентную базу подобрать, и ПО разработать, и контроль на производстве осуществить, и ...?

неужели нет таких контор?

Поди уже запатентованная идея-то.

наверно можно обойти, ведь существует сотни (или тысячи) способов реализации планшета с двумя экранами.

А с чего все вдруг решили, что речь идёт о тысячах, сотнях тысяч и вообще о серии?

хотим сперва получить и протестировать первый образец.

Я сегодня уже писал о дне открытых закрытых дверей на Авито, теперь вся эта публика сюда повалит!

что за публика? :)

Какое количество планируете выпускать?

сперва хотим получить и посмотреть первый образец - 3 шт. наверно (ну или сколько нужно, чтобы протестировать?)

потом зависит от условий производителя. первая партия - чем меньше, тем лучше. Чтобы протестировать продажи.

Сколько денег готовы вложить?

Деньги есть.

Другой вопрос: сколько на это всё понадобится денег? От написания тех.задания до поставки первых образцов?

Сколько будет стоить Ваш планшет на прилавке если это розница.

Хотелось бы убраться в диапазон от 7 до 14 тыс.руб.

Я таких самоделкиных знаю... не одного

не подскажите контакты? :)

Сейчас не 70-е. Все стало значительно более доступно.

Согласен! Поэтому мы и "замахнулись".

Самое главное, сейчас доступна информация.

К Вам, господа, за информацией я и пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть такие компании которые и тех.задание написать смогут, и компонентную базу подобрать, и ПО разработать, и контроль на производстве осуществить, и ...?

неужели нет таких контор?

Есть конечно: Samsung, Apple, ... Обращайтесь :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно: Samsung, Apple, ... Обращайтесь :laughing:

Ну есть и помельче и не хуже, Xiaomi тот же (они вроде доча Квалкомма) :rolleyes:

Или вот такой китаец - DOOGEE X5 Max - продается за 3900 рублей. Сможете лучше с такими хар-ками сделать за такую цену в рознице? =))))) Модель: DOOGEE X5 Max

Диапазоны: 2G (GSM) 850/900/1800/1900MHz 3G (WCDMA) 850/1900/2100MHz

2 Sim-карты

Материал: металл,пластик

Операционная система: Android 6.0

Процессор: MTK6580 Quad Core

Сопроцессор: Mali 400

Встроенная память: 8GB(6GB доступно)

Оперативная память: 1GB

Размер дисплея: 5 дюймов

Тип дисплея: IPS

Разрешения экрана: 1280 x 720 pixels

Поддержка карт памяти до 32GB.

2 камеры: обе 5МР (с интерполяцией до 8МР)

Тип рингтонов:Polyphonic/MP3

Аудио-форматы: FLAC, APE, AAC, MKA, OGG, MIDI, M4A, AMR

Видео-форматы: MP4, 3GP, MOV, MKV, AVI, FLV, MPEG

Форматы изображений: JPEG/BMP/GIF/PNG/GIF

Форматы текста: TXT/CHM/DOC/HTML

ФМ-радио: да,через головные телефоны.

Разъём телефонов: 3.5mm

Передача данных: USB/Bluetooth

Мобильный интернет: WAP/WIFI

Телефонная книга: 500 номеров

Сообщения: SMS/MMS

GPS: да,с поддержкой A-GPS

WIFI: да, 802.11 b/g/n

Bluetooth: да,ver.4.0

OTG: нет

ОТА: да

Сенсоры: датчик освещённости,датчик приближения,акселерометр,сканер отпечатков пальцев

Аккумулятор: 4000 мА/ч Реально 3500мА/ч

Языки: мультиязычный (поддержка 48 языков)

Остальные функции: WIFI, Play Store, FM, Bluetooth, Ebook, Email, Messaging, wallpapers, calendar, calculator, clock, camera, etc

Размер: 143х73х11 мм (замеренные)

Вес: 130g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. ТС хочет себестоимость менее 100 долларов. Я себе покупал планшет без наворотов, с остатков склада (с уценкой). Получилось 15 тысяч рублей.

Насчет самоделкиных... эти люди задействованы в моих проектах. Ни к чему им показывать сыр с других мышеловок)))

Деньги есть... за теми, у кого есть деньги, производители бегают сами. А тут, есть 3 рубля, теоретически тоже деньги.

DASM, у меня на работе работает предприимчивый человек. То он хочет, чтобы разработали навигатор. То трекер. И все в пределах 500 рублей себестоимости. Из доступных компонентов в розничных ценах РФ))). У твоего планшета проц медиатек. В остальном прелесть.

 

Изменено пользователем Corner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сперва хотим получить и посмотреть первый образец - 3 шт. наверно (ну или сколько нужно, чтобы протестировать?)

потом зависит от условий производителя. первая партия - чем меньше, тем лучше. Чтобы протестировать продажи.

Деньги есть.

Другой вопрос: сколько на это всё понадобится денег? От написания тех.задания до поставки первых образцов?

Почитайте как делали свой телефон с двумя экранами россияне, YotaPhone называется. Они много где про это рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У твоего планшета проц медиатек. В остальном прелесть.

У него ЛТЕ нету, вот что. НО - это 60 долларов в РОЗНИЦУ! Сделать у нас такое абсолютно нереально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот такой китаец - DOOGEE X5 Max - продается за 3900 рублей. Сможете лучше с такими хар-ками сделать за такую цену в рознице? =))))) Модель: DOOGEE X5

Ну и что? Я свой Inch Regulus ITWGN7004-II почти 2 года назад за 2900р покупал (рубль уже упал). Просто в "Ленте". По характеристикам примерно то же самое, но проц 2-ядерный, экран 7".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...