Перейти к содержанию
    

Raspberry в условиях помех. Чего ожидать.

"Иголки от ипульсника в соседней розетке - и привет…" - свой блок питания совсем ни в дугу? Ни запаса по мощности, ни фильтрации?

Запас тут вроде непричем. А фильтрация наносекунд - мало что хлопотное дело, так еще и непонятно, есть она или нет. Вот смотрю я на блоки питания в магазине. Как мне узнать, какой из них отфильтрует хорошо?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там за супер стек вы нашли, но предлагаю простой по реализации вариант. По деньгам для себя определитесь сами - что вам лучше - дешевле железо, но потратить время на разработку своих защит и надеяться, что ничего не сгорит, или взять готовое и сконцентрироваться на задаче.

 

На RPi устанавливаете CodeSys Runtime. Там уже есть все нужные протоколы связи и доступ через Веб.

А в качестве I/O берете EtherCAT модули, например EK1100 + нужные модули к нему - они сертифицированы для индустриального применения. RPi засовываете в металлический шкаф, где вам удобно и где будет мало помех. EtherCAT модули можете поставить рядом с компрессором - от них надо протянуть простой Ethernet кабель к RPi - проблем с ними не будет.

В качестве блока питания RPi используйте оригинальную зарядку от Apple iPhone. Почему - http://www.righto.com/2012/05/apple-iphone...wn-quality.html и http://www.righto.com/2012/03/inside-cheap...nd-why-you.html

Далее рисуете диаграмму управления компрессором в ПЛК среде Codesys и отлаживаете тамже. Все.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кодесиса - смешная мысль. Не то чтобы я большой фанат, но как способ употребить индустриального качества реле для компрессора -- вариант. Только очень ужасный там version control, просто днище.

 

А стек -- я на жаве думаю писать, благо I/O к ней прикрутили для RPi. смонтировть файловую систему read-only, а состояние системы хранить атомарно в базе, далеко на сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...