Перейти к содержанию
    

Меджикивис, объясните мне, почему у Вас в последнее время я замечаю вот такие по формату сообщения, как №29 ?

Это какой-то новый бич форума и я хочу понять, с чем он связан. Уже устал редактировать это безобразие. Неужели не видно, как выглядит такой пост после отправки? Или это растягивание - намеренное? С какой целью?

Кстати, проверьте свой ящик в ЛС. Вынужден обращаться к Вам здесь потому что он отключен или переполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меджикивис, объясните мне, почему у Вас в последнее время я замечаю вот такие по формату сообщения, как №29 ?

Это какой-то новый бич форума и я хочу понять, с чем он связан. Уже устал редактировать это безобразие. Неужели не видно, как выглядит такой пост после отправки? Или это растягивание - намеренное? С какой целью?

Ну зачем же так сразу в красный цвет?..

Такая штука получается, когда вслед за одним сообщением я пишу другое. Ну вот так,- подумавши, находится еще что-то, что можно добавить к сказанному.

Но механизм форума почему-то сливает два поста в один, и делает это вот так: с большим пустым промежутком. Я не знаю, почему это происходит.

Вопросы пожалуйста к веб-мастерам форума.

 

Кстати, проверьте свой ящик в ЛС. Вынужден обращаться к Вам здесь потому что он отключен или переполнен.[/color]
Ящик отключен по политическим соображениям. Я не веду никаких закулисных инсинуаций, на всё отвечаю исключительно открыто.

 

С пожеланиями успехов,

Меджикивис.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но не могу, у меня уже диодный мост стоит в схеме блока питания конденсаторного делителя и при подулючении диодов паралельно друг другу, все сгорает

Если это конденсаторный БП из прошлого года, тогда никак. В данной реализации. Можно конечно задействовать второй канал компаратора и детектировать минус на фазе (плюс по нейтрали, как Вы пытаетесь детектировать не получится), но сам факт того, что земля компаратора привязана к земле конденсаторного делителя не даст точного определения момента перехода через ноль. У Вас земля виртуальная, в зависимости от того какой диод моста открыт она привязывается или к фазному потенциалу, или к нейтрали, поэтому сам подход детектировать ноль в такой ситуации получается кривой. Лучше сделайте как Вам предлагали тут на оптопарах, получите честное детектирование нуля + гальваническая развязка и слабое влияние помех. А сейчас на детектирование влияют как помехи в сети, так и помехи от нагрузки конденсаторного БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Алексашка, - жаль..., а здесь эта схема работает только потому- что стоит полноценный мост?

http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/AND8011-D.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы читать-то умеете? -

Вы выставили другую задачу. Естественно, под нее лучшим оказалось другое решение.

Вы обрисовали одну выдуманную проблему, я другую, а что вызвало ваше недовольство? Выдумывать умозрительные задачи - это ваша единоличная прерогатива?

 

Ваша выглядит совсем уж надуманной, некий тиристорный полумост с резистивной нагрузкой. И все равно, в наши дни надо быть мазохистом, чтобы такими вещами управлять без микроконтроллера.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Алексашка, - жаль..., а здесь эта схема работает только потому- что стоит полноценный мост?

http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/AND8011-D.PDF

Да. И тут нет никаких емкостных делителей -только честный двухполупериодный выпрямитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И тут нет никаких емкостных делителей -только честный двухполупериодный выпрямитель.

спасибо, а вот эта схема не спасет мою ситуацию?, беру синусодиду, тот же делитель и на компаратор

http://www.circuitstoday.com/zero-crossing-detector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так сразу в красный цвет?..

Такая штука получается,...

Но механизм форума почему-то сливает два поста в один, и делает это вот так: с большим пустым промежутком. Я не знаю, почему это происходит.

Вопросы пожалуйста к веб-мастерам форума.

В красный цвет потому, что, как я уже написал, это просто эпидемия какая-то. Не только Ваши, но и многие другие посты приходится править, по нескольку раз в день. И вправду напрягает. Я не знаю, что там с движком форума, веб-мастеров потревожим, но и к Вам будет просьба.

В Ваших силах, видя, каким получился пост после добавления в него свежих мыслей, отредактировать по горячим следам к удобоваримому виду. Сделайте такое одолжение, не сочтите за труд. Намного легче станет жить, если каждый подотрёт за собой. Лады?

Ящик отключен по политическим соображениям. Я не веду никаких закулисных инсинуаций, на всё отвечаю исключительно открыто.

Видите ли, к инсинуациям я Вас подталкивать не собираюсь, но ЛС не для того была задумана. В крайнем случае, Вы можете заблокировать того, от кого не хотите получать сообщений.

Но было бы логично, если бы администрация смогла обращаться к Вам лично в подобных случаях, а не на площади. Тут никаких "политических" соображений нет. Только организационные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а вот эта схема не спасет мою ситуацию?, беру синусодиду, тот же делитель и на компаратор

http://www.circuitstoday.com/zero-crossing-detector

Схема ничем принципиально не отличается от Вашей. Или я чего то не понял? Какая синусоида?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ваших силах, видя, каким получился пост после добавления в него свежих мыслей, отредактировать по горячим следам к удобоваримому виду.

Тогда уж, свежие мысли , лучше сразу добавлять редактированием.

:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Вам будет просьба.

В Ваших силах, видя, каким получился пост после добавления в него свежих мыслей, отредактировать по горячим следам к удобоваримому виду. Сделайте такое одолжение, не сочтите за труд.

Не сочту. Но тогда в весьма многих моих постах будет приписка: "Сообщение отредактировал Меджикивис ..." и ты ды и ты пы...

(Я и так - то их частенько правлю: то букву где-то упустил, то другая описка, ведь некрасиво.)

 

ЗЫ:

Да, я заметил, что мои посты через некоторое время принимали нормальный вид. Я думал, что это механизм форума автоматом что-то делает. А это оказывается был Ваш труд. Сенкс.

 

Тогда уж, свежие мысли , лучше сразу добавлять редактированием.

:laughing:

Да, - никакого различия тогда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда в весьма многих моих постах будет приписка: "Сообщение отредактировал Меджикивис ..." и ты ды и ты пы...

Это можно убрать где-то в настройках. Я у себя давно так настроил, уже и забыл где там конкретно надо галочку поставить или снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно убрать где-то в настройках. Я у себя давно так настроил, уже и забыл где там конкретно надо галочку поставить или снять.

Совершенно верно. Есть такой чекбокс внизу. Если там галочку снять, то приписки "Отредактировано..." не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема ничем принципиально не отличается от Вашей. Или я чего то не понял? Какая синусоида?

синусоида - 220В переменка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно убрать где-то в настройках. Я у себя давно так настроил, уже и забыл где там конкретно надо галочку поставить или снять.

Такой галочки не наблюдаю.

Вот что у меня в настройках:

 Часовой пояс
Ваш часовой пояс
Текущее время (включая ваши настройки часового пояса): Jul 28 2016, 12:14 


Коррекция перехода на летнее время
  Автокоррекция перехода на летнее время? 
(если выбрано, то ваши настройки перехода на летнее время будут автоматически применены, когда в следующий раз вы войдете на главную страницу форума)

  Переход на летнее время?
(Если ваш часовой пояс не совпадает с временем на форуме, выберите правильное 
время и поставьте отметку в окошко. В противном случае, снимите отметку.) 
(Если вы выбрали правильную временную зону, и часы появляются отстают или спешат на час, перепроверьте)

Настройки отображения форума

Отображать подписи пользователей в темах?    
Отображать картинки в сообщениях (например смайлы, изображения)?    
Отображать аватары пользователей в темах?    
Желаете получать уведомление с форума при получении нового личного сообщения?    
Количество сообщений за страницу темы     
Количество тем за страницу форума    
Опции личных сообщений
Отключить использование вами личных сообщений? Если вы отключите использование вами личных сообщений, вы не сможете отправлять и получать личные сообщения.    
Настройки публикации
Раскрывать автоматически форму быстрого ответа (когда доступно)?    
Тип текстового редактора для использования при публикации
«Rich Text» редактор требует Internet Explorer 6, Mozilla или Firefox

             Сохранить изменения

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...