Перейти к содержанию
    

Посоветуйте RGB дисплей

ER-TFT070-4 , но не советую покупать через али - там перекупка.

Дисплей с одним питанием цифровой части - 3,3в, подсветка 27в внешнее питание, тач весьма хитрый - если нет желания потерять часть изображения - проще купить у производителя дисплеев.

И это не ips, хотя это уже странно, за такие-то деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей схеме использую дисплей HSD050IDW1-A20, подключенный напрямую к STM32F429 - более-менее приличный даташит со всеми таймингами. Использует 3.3 В и 16-25 В.

Покупал в России.

По поводу корпуса - решил приобретением 3d принтера, дабы по цене они сейчас, как сотовые телефоны.

При соответствующей сноровке из ABS пластика можно напечатать довольно крепкий износоустойчивый корпус.

Вот фото черновой модели корпуса с вышеупомянутым экраном

 

DSC_0069.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем дома - в гараже) С вытяжкой хорошей, в боксе

Ага! Всё ясно (; Вот об вони плавленого пластика и был бы мой следующий вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Всё ясно (; Вот об вони плавленого пластика и был бы мой следующий вопрос.

Ну, во-первых, смотря чем печатать. Допустим, PLA пластик не пахнет, другое дело, что для корпусов он не особо годиться. Есть марки ABS, которые тоже не шибко пахнут, тем более, если печатать на нижней границе температуры плавления.

Во-вторых, из металлоконструкции от палатки и полиэтилена сооружается вполне приемлемый бокс для принтера, с вытяжкой в форточку.

Планирую маленький принтер дома в таком боксе тоже поставить - в жилых домах электричество дешевле.

P.S. Извиняюсь, за оффтоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению качество достойно только прототипа.

Ну во-первых, 3d принтер в первую очередь и нужен для прототипирования - при изготовлении серии изделий себестоимость слишком высока и время изготовления чересчур долгое.

Во-вторых, существует технология финишной обработки ABS детали в парах ацетона - сам не делал, но в интернете достаточно всё хорошо описано - деталь получается глянцевой и более крепкой.

В-третьих, можно играть с настройками печати.

В-четвёртых, но не по важности - профессионализм и опыт печатающего - существует много ньюансов, связанных с конфигурацией детали, короблением и усадкой пластика, качеством первого слоя и прочими хренотенями (у меня первый месяц вообще почти ничего не получалось).

Но, поверьте мне, несмотря на все трудности, принтер гораздо приятнее, чем подбор стандартного корпуса с вписыванием платы в его габариты и последующим вырезанием отверстий и окон, хоть и добавляется этап 3d моделирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adrvyho, я не хотел ни кого обидеть. Сам одно время думал о 3д принтере, но потом понял, что пока это только прототипирование.

Технологию с ацетоном не смотрел, но ацетон, это прекурсор, фиг купишь, да и ядовит.

 

Корпус - это беда на мелкую партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adrvyho, я не хотел ни кого обидеть. Сам одно время думал о 3д принтере, но потом понял, что пока это только прототипирование.

Корпус - это беда на мелкую партию.

Увольтесь-с, как можно обидеть конструктивной критикой, тем более в форуме) Просто делюсь личными шишками на голове от проб домашней 3d печати.

Прототипирование - тоже неотъемлемый процесс, так сказать, жизненного цикла изделия, и 3д принтер, в настоящий момент, максимально удобный инструмент.

Если партия небольшая - то можно на максимальных настройках печати и последующей финишной обработкой получить вполне продаваемые корпуса (можно, опять же, сделать двухкомпонентный корпус-я свой корпус с фотки снаружи хочу обтянуть резиновым пластиком).

Технологию с ацетоном не смотрел, но ацетон, это прекурсор, фиг купишь, да и ядовит.

Теперь понятно, почему его в ашане не продают) - купил на южнопортовом авторынке пятилитровую канистру, там слова прекурсор никто не слышал)

Кстати, хозяину на заметку - медицинский спирт в пятилитровых канистрах от товарища Брынцалова тоже можно легко купить в интернете по сходной цене в один Ярославль.

Изменено пользователем adrvyho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :)

Купил экран http://www.buydisplay.com/default/7-tft-lc...4-gps-tablet-pc

Подключил к STM32F439II, вроде всё настроил по даташитам, но тут вылезла проблема. Заливка цветами R, G и B нормально, а белый цвет выглядит так и мерцает граница белого и фиолетового поля.

hzpxN.jpg

Подскажите пожалуйста в каком направлении хотя бы рыть?

 

Извиняюсь за беспокойство, вопрос решён! Забыл инициализировать один порт цвета - конкретнее G7.

Изменено пользователем glags

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили дисп - http://www.buydisplay.com/default/7-tft-lc...4-gps-tablet-pc пашет нормально :)

Траблы только из-за того, что пришлось паять переходник - на плате разъём по этот AT070TN90 - искажённые цвета. Но ведёт себя абсолютно адекватно.

 

С самим AT070TN90 ещё не возился - накупил стабилизаторов типа LM317, собираюсь паять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...