Перейти к содержанию

Слот MXM rev3. Где стоят разделительные конденсаторы?

Дано: мамка(самопальная), разъём MXM, видюха.

В спецификации на MXM rev2 сказано, что конденсаторы для передатчиков видюхи должны стоять на видюхе. Ну и мамкины передатчики должны иметь конденсаторы на мамке.

Спецификацию на rev3 найти не могу. Разглядывал видюху под rev3, но там дорожки сразу уходят вглубь платы и куда идут дальше - хрен знает, по сему не могу определить где в rev3 стоят разделительные конденсаторы.

Поставить конденсатор на всякий случай нельзя. Слишком длинная линия и без них...

Поделиться сообщением

Поставьте на свои приемные линии прямо у разъема нулевые резисторы 0402. Влияние их по сравнению с разъемом будет небольшое.

А так если что будет шанс впаять конденсаторы.

Ну и прозвонить видюху наверное можно. Если там нет конденсаторов, будет видно.

Поделиться сообщением

Дано: мамка(самопальная), разъём MXM, видюха.

В спецификации на MXM rev2 сказано, что конденсаторы для передатчиков видюхи должны стоять на видюхе. Ну и мамкины передатчики должны иметь конденсаторы на мамке.

Спецификацию на rev3 найти не могу. Разглядывал видюху под rev3, но там дорожки сразу уходят вглубь платы и куда идут дальше - хрен знает, по сему не могу определить где в rev3 стоят разделительные конденсаторы.

Спецификации нет, но на MXM 3.1 все разделительные конденсаторы устанавливаются на системной плате. На мезонине конденсаторов нет ни на одной из сторон.

Проверить это просто - мультиметром на режиме измерения диодов, плюс на землю, минус - на RX(+/-) / TX(+/-). При отсутствии конденсаторов будут звониться защитные диоды в ASIC.

Поделиться сообщением

Спасибо. Тестера нет. Пойду выпрашивать у кого-нить...

Поделиться сообщением

Спасибо. Тестера нет. Пойду выпрашивать у кого-нить...

Если кому интересно:

Вчера фирма дала доступ к спецификации MXM3, все конденсаторы на системной плате и диф-пары PCIе 85 ом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация