Перейти к содержанию
    

Обсуждение политики ПРИСТа

- все может зависить от обработки геотега в коде вебсайта продавца.

Я что, принял цифры цены за текст "по запросу"? Была бы цена - я бы не посылал запрос. Я видел то же самое, что и архив. орг. Из Черноголовки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утверждает, что у них цена есть , даже скрин шот привел. А я привел скрин шот без цены.

извините, но вы как назойливая муха - я вам говорю,что цена есть, что в русском языке означает настоящее время, вы говорите, что цены нет, что тоже означает настоящее время, но в тоже время даете какой-то скриншот полутара годовалой давности от 15 апреля, что уже само собой означает давно прошедшее время, но при этом нет скриншотов от 14 апреля и 16 апреля, или около того, что бы оценить вообще адекватность ваших претензий. и если цен не было 15 апреля, то они уже были 16 апреля

и судя по вашему последнему выражению с "моим коллегой" "Нет, он не сообщил мне ни цену, ни наличие на складе", так вы с ним об осциллографе разговаривали? или о бабах, или как в шахматы играть? :) какой смысл ваших разговоров, если говорите о не о чем и не достигли своей цели - узнать что вам надо. Детский сад какой-то

вы тут шашкой махаете - "хотел купить осциллограф за несколько сотен тысяч", но на скриншоте осциллографы всего за пару тысяч, а не вовсе сотен, так это что ложь или заблуждение?

успокойтесь - я вас очередной раз позлорадую - и сейчас на нашем сайте есть приборы, где нет цены, поскольку эти приборы не по вашему карману и менталитету. и никто не даст вам цены, пока не поймет кто вы такой, что вам конкретно надо и для каких целей

извините нас, что вы вычеркнули нашу контору из своего списка, а мы вас вычеркнули из своего списка

OFF

 

все может зависить от обработки геотега в коде вебсайта продавца.

вещь известная, но мы ее не используем - для нас нет смысла

но неоднократно на этом ловили наших региональных партнеров - для их региона цена на сайте одна, и она ниже, чем для входа с других регионов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, но вы как назойливая муха - я вам говорю,что цена есть, что в русском языке означает настоящее время, вы говорите, что цены нет, что тоже означает настоящее время, регионов

Читайте по русски, я написал четко и однозначно в прошлом времени, и для вас специально уточнил:

.... прикольные продаваны. Я искал 4 канальник, запросил у приста сколько стоит (речь о паре сотен тыр шла), так они вместо простого и понятного ответа в форме цифры прислали мне анкету- зачем он мне нужен, кто я и где работаю. А сколько стоит так и не сказали. Ясен пень после такого ответа у меня желание у них что - либо купить пропало.

Перечитайте - все в прошлом времени.

Я ни разу не говорил что цены нет сейча, я говорил про конкретную дату, про конкретного вашего соратника, и после знакомства со спецификой работы вашей конторы на ваш сайт не заходил, а смотрел на сайты компаний, указанных мне представителем производителя приборов.

 

и судя по вашему последнему выражению с "моим коллегой" "Нет, он не сообщил мне ни цену, ни наличие на складе", так вы с ним об осциллографе разговаривали? или о бабах, или как в шахматы играть? :) какой смысл ваших разговоров, если говорите о не о чем и не достигли своей цели - узнать что вам надо.

Я его спросил цену прибора и наличие на складе. Дословно "цену на WaveAce WA 204 ". Он мне ни цены, на наличия не сказал. Я простодушно полагал, что если на сайте написано "цена по запросу", то на мой запрос мне и назовут цену. Но не в вашей конторе, как оказалось.

 

но на скриншоте осциллографы всего за пару тысяч, а не вовсе сотен, так это что ложь или заблуждение?

успокойтесь - я вас очередной раз позлорадую - и сейчас на нашем сайте есть приборы, где нет цены, поскольку эти приборы не по вашему карману и менталитету.

на скрин шоте осциллографы от более чем за 30 тыр до более чем 200 тыр , по ценам того времени. Никакими "всего за пару тысяч" и не пахнет, не надо врать.

В мире есть много чего, что мне не по карману, если у вас это вызывает злорадство - имеете право позлорадствовать. Но большинство из того, что мне не по карману, мне и не нужно. По этому поводу тоже можете позлорадствовать, чем собственно вы и занимаетесь в этом топике.

 

а мы вас вычеркнули из своего списка

А у вас, простите великодушно, какая должность что вы тут вычеркиваете? Давайте этот вопрос с вашим начальством обсудим, представьтесь пожалуйста для начала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, люди, я один тут не понимаю где проблема? Что нужно-то, процесс или результат?

Если мне нужно- то я и двадцать емейлов напишу и еще десять раз позвоню, а анкету заполнить- так это вообще тьфу.

Лично мне вообще приятней емейлы писать чтобы продавец сам посчитал стоимость всего, предложил варианты доставки и сообщил сроки, и предложил скидку. Ну и, конечно, в результате мне все равно проформа инвойс от продавца нужен, а не справочная информация о цене с сайта. Я уж не говорю, что личные емейлы- это готовая хистори общения с конторой, очень помогает и с собственным начальством говорить, и комплейны писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце 14 года я раздаривал (за бесплатно) на новый года радиолюбителям Agilent DSOX3034A :) для этого надо было быть радиолюбителем и многодетным отцом (3 и более детей)

а к конце 15-го года детишкам-радиолюбителям дарили осциллографы АКИП :)

 

Это хорошо. Но, на нашем форуме о начале проведения подобных акций Вы не пишете. Зачем писать о прошедших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, люди, я один тут не понимаю где проблема? Что нужно-то, процесс или результат?

А мне это понятно, почему лень заполнить анкету, но не лень постить простыню о том, как же трудно заполнить анкету.

Это называется Дефицит общения :rolleyes: Тут же тебе объяснят, что ты не прав, потом ты отвесишь пару веских, и пошло...

 

...А с анкетой такой номер не прокатит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прибор продается "под заказ", значит, у продавца его нет. Будет искать по известным ему каналам, поэтому и цену назвать не может. Это же очевидно. Стоит ли связываться с такими продавцами, решать покупателю. Иногда другого выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне это понятно, почему лень заполнить анкету, но не лень постить простыню о том, как же трудно заполнить анкету.

Это называется Дефицит общения :rolleyes: Тут же тебе объяснят, что ты не прав, потом ты отвесишь пару веских, и пошло...

 

...А с анкетой такой номер не прокатит :biggrin:

нет, не лень. Когда я скачиваю новую версию атмел студио или андроид студио, я честно заполняю все пункты потому что понимаю что это будет полезно в том числе и мне. А когда у меня таблица с 3-4 прибороми от 3-4 брендов, с разными (в общем случае) продаванами мне нужно таблицу заполнить без того, чтобы потом десяток продавцов долбило меня спамом. Поэтому и адрес в переписке одноразовый. Срастется, продавец скидку даст или еще как аргументирует - тогда можно и анкету заполнить.

К тому же, как правильно подметил уважаемый ViKo, в 99% случаев это любовь мозга покупателя потому что в данный конкретный момент прибора у продавана нету. Ну либо (вспомним то время, апрель 2015) идет свистопляска по баксу/дерево и продавец не ставит конкретную цену в рублях. Кстати, у упомянутого (не буду его называть, чтобы не рекламировать лишний раз) продавана раньше цены были в рублях, ныне - в баксах. Что тоже может быть причиной отсутствия цены на сайте, но тогда опять же можно написать цену в письме с комментами, а не любить мозг потенциального покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkel, не тратьте время попусту. Отсутствие культуры продаж в нашей стране, к сожалению, скорее правило, чем исключение. Особенно в конторах, которые сидят на технологическом переоснащении по линии ГОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не даст вам цены, пока не поймет кто вы такой, что вам конкретно надо и для каких целей

т.е. если я иванов- цена 1кк, если мухамедов-2кк, а если зингельшухер-10кк?

 

кстати, почему вы под ником AlDed сидите, а не указали истинные ФИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. если я иванов- цена 1кк, если мухамедов-2кк, а если зингельшухер-10кк?

Именно так. Задача менджера выдоить максимум из клиента. Когда клиент уже орёт от офигевания, но еще не решил отказаться от покупки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда при запросе пристом персональной информации надо писать-вася пупкин, радиолюбитель, пенсионер, отец 8 детей и 15 внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так написать, то могут и отказаться вести дела. Неперспективный клиент будет портить марджинальность бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...