Перейти к содержанию
    

Здравствуйте!

Изначально я попробовал в нормально режиме. Но не заработало. Уж потом попробовал в listenig. Есть у меня подозрение, что проблема в драйвере или, его обвязке. Устройство новой разработки, CAN ранее не тестировался. Потому я и спросил Вас с каким устройством на базе AT90CAN128 Вы работали. Хотел бы я приобрести заведомо рабочее, проверенное устройство на базе AT90CAN128.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит не заработало?

Если сообщение принято, контроллер отправит АСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальном режиме не происходит прерывание от CAN. То есть ничего не принимается. В Listening работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались!

Проблема, как и думалось, была аппаратная. Софт рабочий. Проверен на отладочной плате от Olimex. С реальным датчиком работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь!

Контроллер довели. CAN работает на 250 kBit/sec. Полноценная, трёхходовая гальваническая изоляция CAN и остальных интерфейсов. Если вдруг, кому-то потребуется завершённый контроллер в промышленном исполнении, на базе AVR, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...