Jump to content

Выбор цифрового оcциллографа, помогите определиться

Guest TSerg
А кстати, если сравнить варианты:

I. Осциллограф со встроенным аккумулятором

Минимум помех, ты ты сам понимаешь.

Минимум помех, ты ты сам понимаешь.

Нет, я понимаю иначе. Я бы не стал спрашивать, если бы понимал так. Вопрос остаётся в силе...

Для таких целей купите Fluke и не дурите голову.

http://www.fluke.com/fluke/ruru/Products/P...tsillografy.htm

Щаз побегу для ремонта БП Fluke покупать :biggrin: Сколько тот Fluke без подзаряда работает?

Ладно, не хотите отвечать - сам отвечу на дурение моей головы:

Кабели USB типа A-B бывают правильные (с помехоподавляющими фильтрами - утолщениями недалеко от разъёмов) и неправильные (без них).

Если приставку подключить правильным кабелем, то шуметь она должна меньше любого осциллографа со встроенным аккумулятором.

Для ремонта БП купи китайский мульметер.

Для ремонта БП купи китайский мульметер.

Вот спасибо, а я и не знал :lol: Кто тут кому советовать должен?

Отмотаем назад, к посту 284: https://electronix.ru/forum/index.php?showt...6146&st=283 и прекратим :bb-offtopic:

Кому не нравится такое решение - бегите Fluke покупать. И точка.

Не угодить. Большой и тяжелый сверхвысокочастотный Тектроникс с шестью вентиляторами - не подошло, Флюк - не подошло, китайский мультиметр - тоже не подошло?!

О - USB-приставку, питающуюся от ноутбука! Сверхвысокочастотную, и изолированными входами, с 0 джиттером, 8 ГБайтами памяти и за $50. Годится? :08: Еще с монитором 24 дюйма.

Имхо, если бы не USB (те отсутствие вменяемых интерфейсов в компе) - аналого-цифровые приставки к компу давным-давно вытеснили бы осциллографы. А так все идет по плану - универсальных устройств все меньше, все больше специализированных.

Раньше измерительный стенд делал на основе компа с платами ввода-вывода, сейчас намного дешевле и проще будет собрать с нуля на модулях АЦП, ЦАП, ПЛИС.

Edited by Leka

Не угодить. Большой и тяжелый сверхвысокочастотный Тектроникс с шестью вентиляторами - не подошло, Флюк - не подошло, китайский мультиметр - тоже не подошло?!

О - USB-приставку, питающуюся от ноутбука! Сверхвысокочастотную, и изолированными входами, с 0 джиттером, 8 ГБайтами памяти и за $50. Годится? :08: Еще с монитором 24 дюйма.

Не, ну может хватит, а? Или сегодня Международный день бессознательного флуда и сознательного троллинга?

Как низко форум пал...

А что, есть какие объективные причины (я с удовольствием выслушаю их), чтобы эта ветка отличалась от веток на хоботе типа "выбор холодильника", "выбор стиральной машины", "выбор телевизора на кухню", и тд и тп ?

А что, есть какие объективные причины (я с удовольствием выслушаю их),

чтобы эта ветка отличалась от веток на хоботе типа "выбор холодильника", "выбор стиральной машины", "выбор телевизора на кухню", и тд и тп ?

А что такое хобот? Хабрахабр, что-ли? А-не, iXBT.com :biggrin:

Сколько тот Fluke без подзаряда работает?

Неделю рабочую проработает, так как ему автоотключение можно включить.

Включение занимает что-то в районе секунды