Перейти к содержанию
    

Осциллограф Velleman PCS500 не работает под WIN7 64 bit

Под XP всё работает отлично,поменяли компьютер на новый,а на нем поставлена WIN7 64 bit.

Никак не могу заставить работать.

У кого нибудь есть проверенное решение ?

Где в сети можно найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу заставить работать.
Так а пишет то что? На что ругается?

Можно поставить виртуалку и из неё работать наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а пишет то что? На что ругается?

Можно поставить виртуалку и из неё работать наверное.

Ругается на старые бмблиотеки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругается на старые бмблиотеки...

Через виртуальную машину можно его попробовать запустить, установив там XP.

Виртуалку лучше взять Мелкомягкую, она много адекватнее сторонних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через виртуальную машину можно его попробовать запустить, установив там XP.

Виртуалку лучше взять Мелкомягкую, она много адекватнее сторонних.

Я же пишу - на машине с XP - работает без проблем.

На машине с WIN 7 64 bit - не работает..

Нужно заставить работать именно из WIN 7 64 bit/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же пишу - на машине с XP - работает без проблем.

На машине с WIN 7 64 bit - не работает..

Нужно заставить работать именно из WIN 7 64 bit/

Так я о том же.

Какая разница, из под виртуалки он будет работать или нет?

Или Вы никогда не работали с Virtual PC?

 

А напрямую влоб скорее всего не получится.

Подход к LPT-порту со времён XP сильно изменился.

 

Да, и потом, LPT-порт какой на новой машине, родной (встроенный в материнку) или с мультипортовой платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я о том же.

Какая разница, из под виртуалки он будет работать или нет?

Или Вы никогда не работали с Virtual PC?

 

А напрямую влоб скорее всего не получится.

Подход к LPT-порту со времён XP сильно изменился.

 

Да, и потом, LPT-порт какой на новой машине, родной (встроенный в материнку) или с мультипортовой платы?

Есть и родной,есть и на доп. плате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно заставить работать именно из WIN 7 64 bit

Спишитесь с разработчиком прибора, если он ещё жив, и оплатите ему написание драйверов и прочую отладку для данной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и родной,есть и на доп. плате.

Уже лучше, цеплять надо к родному.

В те времена внешние были экзотикой, поэтому разработчики ПО в программе опрашивали только стандартные адреса.

Выбор адреса LPT-порта появился примерно на стыке веков, когда в материнке исчез второй LPT-порт и появились "нестандартные" мультикарты.

Спишитесь с разработчиком прибора, если он ещё жив, и оплатите ему написание драйверов и прочую отладку для данной системы.

Ирония понятна, но ситуация тоже может быть понятна. Если человека устраивает эта приставка, то зачем искать что-то иное.

 

Я сам тоже работал с этой приблудой и до какого-то момента времени она меня полностью устраивала.

Теперь её юзает наш "силовик", которому её выше крыши достаточно: посмотреть фронты запуска каналов питания.

 

А проблема с запуском на новом компе теоретически может быть решена установкой софта в Windows XP на Virtual PC for Win7.

 

Остаётся только скачать Virtual PC с сайта Microsoft, установить на комп, потом установить туда WinXP и родную софтину Vellemanа.

 

Надо пробовать. Возникнут вопросы - попробую помочь, чем смогу, благо приставка до сих пор жива и есть на чём пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лучше, цеплять надо к родному.

В те времена внешние были экзотикой, поэтому разработчики ПО в программе опрашивали только стандартные адреса.

Выбор адреса LPT-порта появился примерно на стыке веков, когда в материнке исчез второй LPT-порт и появились "нестандартные" мультикарты.

 

Ирония понятна, но ситуация тоже может быть понятна. Если человека устраивает эта приставка, то зачем искать что-то иное.

 

Я сам тоже работал с этой приблудой и до какого-то момента времени она меня полностью устраивала.

Теперь её юзает наш "силовик", которому её выше крыши достаточно: посмотреть фронты запуска каналов питания.

 

А проблема с запуском на новом компе теоретически может быть решена установкой софта в Windows XP на Virtual PC for Win7.

 

Остаётся только скачать Virtual PC с сайта Microsoft, установить на комп, потом установить туда WinXP и родную софтину Vellemanа.

 

Надо пробовать. Возникнут вопросы - попробую помочь, чем смогу, благо приставка до сих пор жива и есть на чём пробовать.

У нас на предприятии очень строго с ПО,ставить всякие левые XP запрешено,

поймают - останешся без премии.

На форуме Velleman нашел тему :

http://forum.velleman.eu/viewtopic.php?f=1...14&start=15

Чел предлагает решение,только я что то не понял ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел предлагает решение,только я что то не понял ничего.

Кстати, на старом компе Вы через какую программу эту приставку цепляли, через родную или через PcLab2000SE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а... Так это предприятие?! Тогда вообще на раз решаетеся — пишется докладная записка, что оборудование вышло из строя по объективным причинам, то бишь устарело, его тут же списывают стандартной процедурой, и в худшем случае через год-другой будете обонять на своём столе какой-нибудь свежекупленный LeCroy, ну или АКИП, на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на старом компе Вы через какую программу эту приставку цепляли, через родную или через PcLab2000SE?

Программа PcLab2000SE 4.05.

 

А-а-а... Так это предприятие?! Тогда вообще на раз решаетеся — пишется докладная записка, что оборудование вышло из строя по объективным причинам, то бишь устарело, его тут же списывают стандартной процедурой, и в худшем случае через год-другой будете обонять на своём столе какой-нибудь свежекупленный LeCroy, ну или АКИП, на худой конец.

Да,конечно,"на раз" :)

Заявка на приборы составляется на год вперёд,

и когда этот год наступит, то денег не будет или ещё что..

Про LeCroy и мечтать не приходится,нужно обходится

тем что есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда потрудитесь вникнуть ещё раз в то, что Вам который по счёту человек здесь повторяет — поставить в Вашей лицензионной Win7 рядовую для неё, а для предприятия практически бесплатную, программу VMware, а в ней — ровно ту самую лицензионную XP, которая шла вместе с лицензионным же ПО Velleman, потому как, раз уж на словах так всё строго с ПО, то на деле — находящийся в эксплуатации прибор может и должен экплуатироваться только в той среде, которая указана его производителем, она не может быть списана и всё ещё действует, если мы здесь вообще говорим о мало-мальски средстве измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...