Перейти к содержанию

Обучение за рубежом

Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Предлагаю обсудить и поделиться опытом обучения в зарубежных ВУЗах. Особенно интересует бесплатное обучение в нашей сфере. Какие ВУЗы вам известны? Какая приблизительная стоимость проживания? Ну и какой язык используется в ходе обучения.

Поделиться сообщением

Знакомые хотят отправить сына учиться в Англию!!!! Поделитесь опытом, что и как.... Какие варианты есть - за деньги и без денег :biggrin: ? С чего начать?

Поделиться сообщением

Знакомые хотят отправить сына учиться в Англию!!!! Поделитесь опытом, что и как.... Какие варианты есть - за деньги и без денег :biggrin: ? С чего начать?

Рискну предположить, что с хорошего обучения английскому языку нужно начинать.

И почему именно в Англию, да еще с четырьмя восклицательными знаками? Страна как страна, не лучше и не хуже многих, только чванства много и дороги узкие.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемое сообщество! Предлагаю обсудить и поделиться опытом обучения в зарубежных ВУЗах. Особенно интересует бесплатное обучение в нашей сфере. Какие ВУЗы вам известны? Какая приблизительная стоимость проживания? Ну и какой язык используется в ходе обучения.

Высшее образование во Франции - программы получения и повышения уровня высшего образования на французском и английском языках почти даром в том числе для иностранцев. Если говоришь по-французски и молодой, то и тут и думать нечего - ехать, конечно. Поглядишь хоть как люди в мире живут.

Поделиться сообщением

Рискну предположить, что с хорошего обучения английскому языку нужно начинать.

И почему именно в Англию, да еще с четырьмя восклицательными знаками? Страна как страна, не лучше и не хуже многих, только чванства много и дороги узкие.

Непосредственно в Лондон! И только туда! Хотя учится в русской среднестатистической школе в провинциальном городке, хотя и на пятёрки.

Поделиться сообщением

Непосредственно в Лондон! И только туда! Хотя учится в русской среднестатистической школе в провинциальном городке, хотя и на пятёрки.

Чо сказать удачи Вашим знакомым... Я даже не буду озвучивать возможные варианты развития событий. Мальчику с родителями повезло...

Поделиться сообщением

Может, вообще ETH-Z посмотреть? :) Если б я сейчас школу заканчивал- то рвался бы в подобное заведение, а не в Лондон....

Извините, а может быть Вы в курсе, почему именно Лондон и что именно там так запало в плане учебы или в плане жизни? Чем оно лучше чем, например, Москва с МГУ или МФТИ, или Штаты и Массачусетский технологический?

Поделиться сообщением

Может, вообще ETH-Z посмотреть? :) Если б я сейчас школу заканчивал- то рвался бы в подобное заведение, а не в Лондон....

Извините, а может быть Вы в курсе, почему именно Лондон и что именно там так запало в плане учебы или в плане жизни? Чем оно лучше чем, например, Москва с МГУ или МФТИ, или Штаты и Массачусетский технологический?

Я в детали не посвящён. Но считают, что только там вся элита учится, короче и связи будущие, и учёба и т.д. и т.п.

Мне кажется, что туда "казачков" таких со всего мира едет тьма просто или думает о том, что бы поехать. За бесплатно не возьмут.

Поделиться сообщением

Я в детали не посвящён. Но считают, что только там вся элита учится, короче и связи будущие, и учёба и т.д. и т.п.

Генеральный: зарплата в 30 тыров устраивает ?

ты такой: неее, не устраивает, я же в ЛОНДОНе учился !

Генеральный: ааа, ну тогда садись на моё место, а я пойду на ставку в 30 тыров.

Занавес.

Поделиться сообщением

Если кого интересует Израиль,

я учился на инженера электронщика тут, работаю по профессии и проживаю давно (25 лет) , спрашивайте - отвечу.

Поделиться сообщением

Конечно нужно знать английский язык.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация