Jump to content

Sign in to follow this  
Михаил1977

Точный вольтметр переменного напряжения

Recommended Posts

Можно схему как это сделанно на AD8038 ? Ничего супер сложного там быть не должно для 1%. Делитель-повторитель-сдвиг в зависимости от ADC. Будет небольшая задержка но это не смертельно.

Сдвиг я на землю сделал что бы чисто 2 канала было от 0. А вот повторитель забыл :rolleyes: склероз. Хотя не поверите и без него в идеал вывел. Представляете как мучился. Единственно он при наростании полупериода первые несколько вольт некорректно передаются - экспонента небольшая. Тут еще нюанс, мне однополярным питанием обойтись надо.

Я выложу все через час где то.

Edited by Михаил77

Сдвиг я на землю сделал что бы чисто 2 канала было от 0. А вот повторитель забыл :rolleyes: склероз. Хотя не поверите и без него в идеал вывел. Представляете как мучился. Единственно он при наростании полупериода первые несколько вольт некорректно передаются - экспонента небольшая. Тут еще нюанс, мне однополярным питанием обойтись надо.

Я выложу все через час где то.

Ох, с однополярным питанием это будет сложно. Так никогда не делал, всегда брал двухполярное.

Обе фазы должны выдаваться на разные каналы в рабочем диапазоне MAX11666AUB (или аналогичного). Полное измерение во всем диапазоне (от 0), без сдвигов. Точность не ниже 0,5В ....- стоимостью не более 200р в розницу.

Пытаться оцифровать сигнал с выхода инвертора без синхронизации с ШИМ-ом на MAX11666AUB? И еще прецизионно?

Плачу вместе с zltigo. :crying:

А мы как раз только что разработали и сдали заказчику источник питания до 260В rms с КНИ 0,1% и точностью 0,1%. Задача ооооооочень непростая. Импортный аналог стоит 1,5млн.руб. - за штуку. Теперь прикиньте сколько должна стоить разработка. Вы хотите чтобы вам отдельную часть небольшую сделали - профессионалы не возьмутся, они берутся за систему целиком.

Ох, с однополярным питанием это будет сложно. Так никогда не делал, всегда брал двухполярное.

В схеме управления и обработки сигнала обязательно будут наводки от DC преобразователя. Поэтому аналоговая часть схемы должна быть с двуполярным питанием и измеряемый синусоидальный сигнал должен обрабатываться без привязки к общей шине.