Перейти к содержанию
    

PCI multimaster

Здравствуйте!

 

Есть задача сделать и master и target в рамках PC104 plus в рамках одной платы

Подскажите пожалуйста как развязать схемотехнически сигналы мастера чтобы не замкнуть выход на выход, а также вопрос как быть с клоками, как их тогда развязать(если переключение с мастера на внешний клок внешнего мастера)?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик могуча русским языка!

 

Каким образом "сигналы мастера" могут замкнуться выходом на выход?

Какие такие клоки надо развязывать, почему их несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то у мастера на шине на шине не обязательно должно быть несколько клоков.

Про много клоков скорее всего речь идёт для системного устройства.

И у системного устройства действительно может быть несколько клоков, сигналов прерывания и других, которые идут к каждому слоту (устройству) на шине отдельно.

 

Если речь идёт о Master/Target устройстве то оно все равно тактируется от системного контроллера шины, и если при загрузке оно правильно не ответит, то системный контроллер PCI может снять с этого слота клок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, сделал раздельный клок, вопрос теперь что делать с PCI_REQ?, - ведь они I/O, и момент включения с одной стороны не будут подтянуты(target), но с друой стороны если ставить подтяжку то выход(master) будет подтянут.

Я не знаю насколько это хорошо подтягивать к питанию выход, поэтому прошу подсказки

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь они I/O, и момент включения с одной стороны не будут подтянуты(target),

от момента отпускания PCI Reset до момента готовности всех устройств на шине PCI даётся 100мс.

успевайте за это время всё загрузить и всё сконфигурировать, как требует спецификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!, не могли бы мне тыкнуть в стандарт где это написано(про 100 мс)?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...