Jump to content

Скрипты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где взять документацию по API: поиск ничего конкретного не дал, словно её и вовсе не существует. И можно ли писать скрипты для DxDesigner? В Expedition PCB для этого есть File → New Script Form. Среда Mentor Expedition Enterprise. Извините, если ответы на эти вопросы очевидны (увы, не для меня(( )

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где взять документацию по API: поиск ничего конкретного не дал, словно её и вовсе не существует. И можно ли писать скрипты для DxDesigner? В Expedition PCB для этого есть File → New Script Form. Среда Mentor Expedition Enterprise. Извините, если ответы на эти вопросы очевидны (увы, не для меня(( )

post-512-1466497008_thumb.png

Тут такие вопросики накопились по скриптописанию, помогите, кто чем сможет.

1. Как написать скрипт, с помощью которого можно выделить одинаковые атрибуты (к примеру "Pin number"), допустим у 10 пинов?

2. Или вот есть кусок кода:

Set Attr = CompPin.FindAttribute("PINTYPE")

If Attr Is Nothing Then

MsgBox "No PINTYPE atribute found"

Else

MsgBox "PINTYPE=" & Attr.Value

End If

Из примера к описанию метода FindAttribute, там говорится еще вот, что:

Usage

ComponentPin.FindAttribute(ByVal AttributeName As String) As IVdAttr

Description

Locates an attribute on a component pin by name.

Searches all component pin attributes for one matching AttributeName.

Object

ComponentPin

An object expression that evaluates to a ComponentPin object. For more information about this object, please refer to "ComponentPin Object".

Так вот, как получить ComponentPin ? Какой функцией? Допустим у меня есть N-ное количество пинов, я выделил один из них, запускаю скрипт и он выводит список атрибутов (судя по примеру), ну или как то так. Иными словами мне нужен метод, который возвращает выделенный объект CompPin, что бы далее передать его в Set Attr = CompPin.FindAttribute("PINTYPE")

3.Тоже самое я хочу спросить про метод AddPin (Block Object).

Добрый день

У меня в IDE не подключается девбагер. Точки останова не ставятся..... Кто-нибудь может сказать в чем дело?

В версии 2.3 все работает.