Jump to content

Sign in to follow this  
sera_os

SPB17.2 & Layout

Recommended Posts

Приветствую!

Недавно решил по тестировать свежий OrCAD Capture. Удалил 16.6 и установил взамен SPB 17.2 (с местного хранилища). После редактирования схемы и внесения изменений в нетлисте (*.MNL), для OrCAD Layout (16.2.0), выскакивает окно "AutoECO" и после соглашения на "Update" - окно "AutoECO" закрывается и ничего не происходит, как будто не воспринимает файлы (*.MNL).

Немного покопавшись, заметил что новые с генерированные (в SPB-17.2) нетлисты имеют текст "Layout Database V9.2.3" в отличие от "старых" - "Layout Database V7.00".

Искал в настройках "галочку" переключения версии базы и т.п. но без результатно. Накатил апдейт (Hotfix_SPB17.20.001_wint_1of1) -тоже не помогло.

Может кто-то подсказать что сделать, что бы "подружить" SPB-17.2 с Layout-ом.

Так не нашел ответа. Установил предыдущий Capture (16.6), с ним Layout работает.

SPB_17.2 не удалял, с лицензией от 17.2, работают оба пакета.

Тут пришлось плату из Layout перевести в 17.2. Так команда FIX пропала, не могу повернуть плату. Компонент зафиксирован и не разфиксируешь.

Там несколько способов фиксации. Можно через команду/кнопку в меню, а можно через СМ - проверьте, возможно на уровне свойств в СМ зафиксирован.

Там несколько способов фиксации. Можно через команду/кнопку в меню, а можно через СМ - проверьте, возможно на уровне свойств в СМ зафиксирован.

с этим не справился, если компонент не зафиксирован в Layout , то проблем нет.

Вот еще с в Capture 17.2 эти рюшечки при каждом включении не пропадают (Pspice, SI Analysis, Align и др.)

Нужно редактировать ini файл?

post-20334-1466152461_thumb.png

Edited by KAlexn

Не знаю, я пока на 16.6 сижу, там хватило выключить их один раз и больше не появляются. Возможно действительно стоит проверить ИНИ.

Установил 17.2, после этого 16.2 Lauout не запускается, ругается, что нет файла _cadencehelp.dll - кто-нибудь с такой хренью сталкивался?

Все, пофиксил.

post-2334-1478435170_thumb.png

А у Вас этот файл есть (в папке Cadence)?

Попробовал переименовать свой _cadencehelp.dll из папки: c:\Cadence\SPB_16.6\tools\bin\ - Lauout также ругается.

Кстати, в папке Cadence нашел у себя еще 2 таких же файла. Переименование их не мешаю работа Lauout.

Еще возможно Вам нужно прописать путь к Capture в каком то файле, или реестре.

Файла не было в папке с Layout 16.2. Копирование его туда из 17.2 решило проблему. Но ненадолго.

Собственно с чего все началось: У меня практически с момента выхода стоял 16.5 в связке с Layout 16.2. Все было нормально, пока на прошлой неделе я не пытаюсь открыть один из своих проектов ... и шиш, ругается что нет лицензии. Я естественно охреневаю, лезу в lmtools - точно ошибка, нету или неправильная лицензия.

Чешу свой склероз, вспоминаю что подобная хрень была когда-то после установки PADs, который прописал себя в путях переменных окружения перед Cadence. Смотрю переменные - вроде все нормально, ничего не менялось. Сношу все нах, чищу реестр и т.д., перезагрузки, танцы с бубном, переустановки - и ни фига все тоже самое. 16.5, 16.6, 16.3 - все одно и тоже.

В воскресенье дополз до 17.2 с китайским инсталлятором - доктором, установил ... и (о чудо!) заработало. Прикрутил Layout 16.2 и с чистой совестью успокоился. В понедельник с утра посмотрел старый проект, решил заняться им вечером (попросили заказать старую плату взамен напрочь убитой такой же). Прихожу с работы - хрен вам, опять FlexLM ругается точно также. Что за ипическая сила? У кого-то были похожие траблы?