Jump to content

Обсуждение TeПро (Таберу)

Recommended Posts

Gena2001

Тоже имел "удовольствие" делать платы в ТеПро. Со всем что было описано выше сталкивался лично(что представлено на фото и просто написано словами), однако список "недочетов" хочу дополнить:

+ недотравы - была здоровая плюха на несколько проводников (электротест ОК);

+ сверловка другим диаметром 1,5 мм вместо 3,5 мм, да еще со смещением 1-2 мм(электротест ОК);

+ отсутствие контакта в переходном отверстие - ПО вроде есть, но на прозвонку разрыв (электротест опять стоял ОК) это очень порадовало после 2-х недель возни с не работающей платой;

+ доставка чужого заказа.

Это кажется всё что я могу ещё написать.

Akimbo

Изготавливали в Тепро заказ состоящий из двух видов плат (25шт + 25шт, двухслойки). Одни платы сделали пормально, а вот другие=)... Задержали на несколько дней, причем в статусе заказа на сайте было написано, что заказ переделывается из- за допущенного брака. На всех платах маска разного цвета и фактуры, сверление в переходных отверстиях сделано криво, такое ощущение что с нарушением класса точности, на одной плате КЗ по питанию из за недотравленной дорожки(!) и замыкание по той же причине еще в одной цепи... Зато, видимо в компенсацию оказалось плат на несколько штук больше-) Делать больше там видимо не будем, хотя от предыдущего заказа, - десять четырехслоек изготовленных в сроки и без нареканий, оставалось хорошее впечатление.

bgc

делаю в ТеПро 2-х слойки несколько лет c 2002 года..

Количество заказов -73

Сумма заказов подходит к 9000$

И впредь собираюсь работать с ними.

Недавно меня опять чень выручили (тут)

За это время было несколько недочетов, но выходила фирма из всех ситуаций с честью и совершенно ответственно. Все эти ситуации только повышают желание работать с ними.

Всем кто жалуется на качество ТеПро рекомендую сначала сообщить претензию в ТеПро, а потом уже писать в форум. Может быть желание брызгать ядом поубавится.

А фирме ТеПро успехов и дальнейшего развития.

carmaster
делаю в ТеПро 2-х слойки несколько лет c 2002 года..

Количество заказов -73

Сумма заказов подходит к 9000$

И впредь собираюсь работать с ними.

Недавно меня опять чень выручили (тут)

За это время было несколько недочетов, но выходила фирма из всех ситуаций с честью и совершенно ответственно. Все эти ситуации только повышают желание работать с ними.

Всем кто жалуется на качество ТеПро рекомендую сначала сообщить претензию в ТеПро, а потом уже писать в форум. Может быть желание брызгать ядом поубавится.

А фирме ТеПро успехов и дальнейшего развития.

тоже несколько лет заказываю. с каждым разом качество всё хуже и хуже. 20%брака -мы терпели , но 80%брака - по-моему это уже перебор! Ну позвонил я им по поводу брака , ну и что толку- как с гуся вода ! ответ : для переделки нужны достаточные основания .

Ну выслал я им фотки - в ответ тишина ! Короче , больше связываться с ними нет никакого желания , и другим не советую. Однозначно, ищу другого производителя . Пусть дольше , пусть дороже. Главное-качество! А его в тепро небыло нет и не будет.

cpl

Все привет !

Работаю с таберу около 3 лет, то есть проблемы то все отлично, это касается и сроков и качества, изготовлял от 2 до 8 слоев.

Мое мнение такое: Таберу неумеет делать многослойки, постоянный брак, то проводники ножом продирали или имеют разрывы ели заметные, то переходные не звонятся. Больше всего поражает этикетка с TEST OK, явный перебор спрашивается как мог пройти тест если проводник порван !!!!

Максимум что могут делать это 2 слойки, и то надо просматривать визуально.

Сейчас заказываем в pcbprofessional срок изготоления 1 неделя(быстрее чем в таберу для 2х слоек, а заказываем многослойки!), качество отличное, по цене дороже, зато нет проблем с качеством !

Dopler

Поделюсь и я своими впечатлениями:

Работаю с тепро около года, общее число заказов примерно 15. Заказываю 2-х слойной платы разной сложности. Сроки практически не нарушаются, автоматический сервис заказа жизнь облегчает. Судя по всему мне везло, брака на полученных платах не припомню.

В последнем заказе было несколько плат на заготовке, в результате при получении заказа одной не досчитался. Письма с претензией по электронной почте оказалось достаточно для того, чтобы недостающие платы доделали и выслали повторно за свой счет.

По большему счету фирмой доволен, намерен пользоваться их услугами впредь.

tema-electric

Заказывали как-то 4х слойки, 2 штуки, прототип. Пришли. На обеих электроконтроль Test Ok. В итоге после сборки на ЦАПе питания не оказалось. И тут я понял, почему переходные отверстия выполненые под маской в районе ЦАПа были пропаяны. Они просто не прометаллизировались и какой-то умник их пропаял используя проводки и паяльник. Вот спасибо :a14: Собственно это был первый и последний опыт работы с Таберу ... Заказывать что-то там больше не стояло ... Дальше заказывали в PSElectro. К ним претензий пока нету ...

Я вот думаю, а 6ти слойки ... как там перетравленные проводники во внутренних слоях латать, м?

AleSam
Заказывали как-то 4х слойки, 2 штуки, прототип. Пришли. На обеих электроконтроль Test Ok. В итоге после сборки на ЦАПе питания не оказалось. И тут я понял, почему переходные отверстия выполненые под маской в районе ЦАПа были пропаяны. Они просто не прометаллизировались и какой-то умник их пропаял используя проводки и паяльник. Вот спасибо :a14: Собственно это был первый и последний опыт работы с Таберу ... Заказывать что-то там больше не стояло ... Дальше заказывали в PSElectro. К ним претензий пока нету ...

Я вот думаю, а 6ти слойки ... как там перетравленные проводники во внутренних слоях латать, м?

Если не секрет, какой номер был у Вашего заказа (можно в личку)? Или номер заказчика в нашей базе? Очень интересный случай, хочется поговорить с тем умником :twak:

Edited by AleSam

Pronic

Заказывал платы с 2005 г. 2-слойки, с маской или без. Для частного лица и для конторы.

Было всякое. Бывало, прокалывались по срокам, как назло, у нас самих был цейтнот.

А бывало, спасали.

Бывало, вместо 5 плат давали 8, и все оказывались годными.

Бывал и брак в виде недотравов, и плохая металлизация.

В среднем - результат именно средний.

Все закономерно - дешевизна плат оборачивается неустойчивой технологией, отсюда ненадежная металлизация и смещение отверстий.

Короткие сроки вызывают спешку и сбои из-за человеческого фактора.

Автоматизированный сервис заказов лишает индивидуального подхода. Разбор нештатных ситуаций - лотерея.

В общем, знаем, на что идем.

Так что ни плевков, ни камней от меня не будет.

Фирма адекватно делает свое дело и оправдывает расценки.

В ее нише второй такой нет, так что Черкасову спасибо за содействие.

Для себя же я в конце концов сделал другой выбор.

Если здесь уместно назвать - дам контакт.

Сроки - немного больше. Но нет сбоев.

Цены - сравнимые, ненамного дороже. В сложных случаях бывают меньше.

Индивидуальный подход. Дольше работает, но несколько раз исправляли мои проколы.

Брака за 4 года не было вообще.

Secter

Здравствуйте! Отправил в Таберу заказ на срочное изготовление шестислойки ( типа 6 раб.дней) с нормами 0.1/0.1 внешние слои и 0.15/0.15 внутренние, стек рекомендованный производителем на сайте. Выбор в пользу Таберу сделал только исходя из сроков, обычно делаю в ДРУГОМ месте. Прочитав отзывы, по многослойкам ( с фото :wacko: ) впал в панику. СДЕЛАЮТ ЛИ ???!!!

TheMad
Для себя же я в конце концов сделал другой выбор.

Если здесь уместно назвать - дам контакт.

Сроки - немного больше. Но нет сбоев.

Цены - сравнимые, ненамного дороже. В сложных случаях бывают меньше.

Индивидуальный подход. Дольше работает, но несколько раз исправляли мои проколы.

Брака за 4 года не было вообще.

Конечно уместно. Сейчас столкнулся с проблемой, из-за которой больше не буду заказывать в "ТеПро".

Суть проблемы, как обычно, в нашей русской необязательности.

В воскресенье, 4 апреля, был отправлен заказ на срочное пр-во ДПП с маской со сроком 3 дня. Крайний срок доставки - пятница 9-е, по правилам компании. Платы - очень простые, небольшой площади, но нужны были срочно. Раньше обычно заказы, отправленные в воскресенье, доставляли в четверг .

9-го не успели. Обещали в понедельник 12-го. Потом я уехал в командировку, заказ должны были доставить моему доверенному лицу. В итоге доставили только 22-го или 23-го. На письма с вопросами о судьбе заказа банально НЕ ОТВЕЧАЛИ, не говоря о каких-либо извинениях.

Проект частично полетел к чертям.

В "ТеПро" сказали что причиной задержки послужил сверлильный станок. Для выяснения этой информации мне потребовалось туда позвонить и потратить минут 10. Многих проблем можно было бы избежать если, например, в момент поломки станка всем заказчикам, заказы которых находятся в работе, разослали письмо с информацией об этом. Тогда те, кому надо срочно (таких большинство, иначе зачем заказывать втридорога?) могли бы отменить заказ и перезаказать в другом месте.

PDA

Таберу уже давно не занимается производством печатных плат. Торгуют оборудованием и материалами.

ТеПро с 1 сентября закрыты на ремонт оборудования без конкретизации сроков.