Перейти к содержанию
    

Я имел в виду, что микроконтроллер, который у пациента, сам вычисляет пульс и по радио, например, раз в секунду передает его значение врачу. Пульс-то ведь не меняется 1000 раз за 1 секунду. Ну а у врача уже отображается куда надо. Хотя вам виднее.

 

Насколько я помню, все упомянутые приемопередатчики в QFN корпусе, так что размеры у них примерно одинаковые. Кроме того, если добавить обвязку, то площадь будет раза в два больше чем сама микросхема.

 

Спецификацию на CYRF6936 я читал бегло. Действительно, при 1 Мбит/с используется обычная частотная модуляция, без всякого расширения спектра. В этом случае это фактически аналог трансиверов Nordic.

Про модуль PMU ничего сказать не могу, т.к. не изучал.

 

В том, что Cypress реализовал аппаратную обработку пакетов, ничего удивительного нет. Это же позволяют делать и другие приемопередатчики, о которых я говорил. Наверное, для вас эта фича полезна, а мне вот наоборот толку от нее никакого. Хорошо, что в CYRF6936 вроде как эту функцию можно отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Dr.NoA.

 

Cypress'овский суппорт молчит????

Получили информацию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как чувствовали:) Как раз сегодня вечером закончил долгое обсуждение с Cypress'ом этого вопроса, зашел на форум чтобы описать результат и вижу ваше сообщение. Удивительно:)

 

Вообщем они долго пытались меня убедить, что я что-то не так делаю, программирую неправильно их микруху и т.д. Настойчиво советовали в очередной раз перечитать их аппноуты, купить их кит и научиться все правильно делать.

 

Короче, это долгая история, а результат такой.

 

Измерять задержку следует по времени между импульсом прерывания на передатчике, когда он говорит, что буфер свободен и можно писать байт на передачу, и импульсом прерывания на приемнике, когда он принял байт (FULL_A).

 

Теперь самое интересное. При инициализации микросхемы (как в режиме приема, так и передачи) установите бит 5 в регистре CONFIG (0x05) в 1. Этим вы включите специальный отладочный режим, в котором на ножке DIO появится поток элементарных символов от SERDES. Как я понимаю, для передатчика это тот поток, который он передает на FSK-модулятор, а для приемника - это поток с выхода демодулятора.

 

Посмотрите совместно сигналы на ножках IRQ и DIO. После это вам все станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...