Перейти к содержанию
    

Ну вот, сегодня созвонились. Отправил файл сверловки еще раз (тот же самый!). Сказали что теперь все в порядке. Чем были вызваны проблемы осталось неясным. Разбираться не стали совпадает содержимое файлов или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было у меня подобное. Герберы были сделаны в PCAD2002, после отправки файлов позвонили и сказали что некоторые слои и отверстия не совпадают. Я тогда просто отправил пикадовский файл и они все сделали сами. Это было один единственный раз. Я тогда грешил на 2002-й пикад. Но это в общем-то неважно, главное что сделали все хорошо и в срок.

Ну а заодно и еще скажу немного. В общем и целом мне лично нравится как работает Электроконнект. Действительно, персональный подход к клиенту. Еще не было проблем которые трудно решались бы. Всегда идут навстречу, можно по любому вопросу договориться.

Бывает и брак, куда ж без него, но это все исправляется без разговоров. Вот, буквально недавно за пару дней переделали бракованные платы с отсутствующими отверстиями. Мы, правда, не всегда жалуемся на бракованные платы, если исправимо - сами исправляем.

Короче, пока вполне довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий год с ними работаем, проблем не было, все устраивает. Правда сейчас как-то прототипы медленнее стали делать, 10 дней, раньше 3..4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, буквально недавно за пару дней переделали бракованные платы с отсутствующими отверстиями. Мы, правда, не всегда жалуемся на бракованные платы, если исправимо - сами исправляем.

Короче, пока вполне довольны.

 

Ага, это был мой косяк - плата показалась до того простой (только фрезеровка), что я даже забыл подключить ssf-файл, вот отверстия и потерялись.

 

А то что не жалуетесь - это всё-таки плохо. Даже, если Вы сами что-то поправили, лучше нам об этом сообщить, чтобы мы были в курсе, чтобы этот брак не повторялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это был мой косяк - плата показалась до того простой (только фрезеровка), что я даже забыл подключить ssf-файл, вот отверстия и потерялись.

 

А то что не жалуетесь - это всё-таки плохо. Даже, если Вы сами что-то поправили, лучше нам об этом сообщить, чтобы мы были в курсе, чтобы этот брак не повторялся.

 

Но плата там была ОЧЕНЬ даже не простой, размером 424*49мм, с кучей отверстий и вырезов. И не хватало там только некоторых отверстий. Хотя я вам фотку высылал, с описанием скока, чего и где.

 

Насчет косяков учтем. Ну и раз уж пошел разговор, то был давно еще такой косяк: на прототипном заказе (3 типа плат) на части плат были не повернуты площадки, как следствие некоторые замыкали между собой и на землю. Видимо, косяк получился при размещении на заготовке этих плат. Правда, платы эти были упакованы отдельно с указанием мест косяков. Ну мы все КЗ подрезали - и все заработало. Так что не в обиде.

 

Да, кстати, было бы хорошо, чтобы у вас на сайте тоже был форум, где ваши специалисты могли ответить на любые вопросы (в этом отношении мне нравится Резонит), потому что звонить и объяснять по телефону не всегда удобно.

Изменено пользователем sch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня другая была. В PCAD-4.5 без топологии, только фрезеровка всяких там окон и пазов. Плюс были ещё сверлёные отверстия, которые я и забыл подключить в ssf-файле.

 

Форум есть, но на неофициальном сайте. Можно там всё обсудить, если есть интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас у нас наконец-то появился свой Форум.

Он пока ещё в процессе отладки, поэтому замечания всячески приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...