Jump to content

debreti

Экспорт пинов из Altium designer в Altera Quartus II

Recommended Posts

Господа, помогите! Знаю что уже были такие топики, изыскался весь но не получается сгенерить qsf файл из Альтиума в Квартус.

Пробовал разные версии Альтиума, думаю что проблема в том что не могу синтезировать проект, Выбор Синтезатора дает выбрать Квартус, но не дает выбрать путь к нему, может быть что-то делаю не так? Смущает что поиском подоную генерацию на сайте Альтиума не могу найти, может они убрали это возможность?

Это круто, спасибо! Единственное, кажется, описание как FPGA использовать правильно в Альтиуме.

Квартус должен быть установлен, чтобы синтез запустить?

Сделал всё по примеру, но Build идет с ошибками, например

ProcessFlowError DLA_Quartus.MAP.RPT Place and Route Error (169008): Can't turn on open-drain option for differential I/O pin ADC_DCO File: D:/Gluk/DLA-2020/ProjectOutputs/Configuration 1/dla_quartus.vhd Line: 19 14:42:15 31.05.2016 44

м другие. также гора предупреждений. Как понять откуда они? Но QSF сгенерировался.

Сделал всё по примеру, но Build идет с ошибками, например

м другие. также гора предупреждений. Как понять откуда они? Но QSF сгенерировался.

Проект пришлите, гляну на досуге.

andrewkrot, ну вот просто МЕГАСПАСИБИЩЕ!!!

Огромная благодарность Вам!!!!

// Если вдруг Вам что-нибудь нужно помочь, обращайтесь, вдруг есть ответ и на Ваш вопрос.

Edited by debreti

Правильно ли я понимаю, что для Quartus 19.1 и Altium 20.2.5 возможность экспорта утеряна? Altium в каком-то виде генерит файл *.csv с информацией о выводах, но Quartus ругается:

Warning (125062): Can't import assignments from Comma-Separated Value File *.csv -- file does not contain at least 'Assignment Name' and 'Value' columns
    Warning (125064): Pin Designator,Net Name,Display Name,IO Bank,IO Standard,Slew Rate,Drive Strength,IO Pin,Vref Pin,CLK Pin,Config Pin,Special Pin,Group,Differential Pair