Перейти к содержанию
    

Eclipse Mars + Qt

Пытаюсь перейти на Марс, но возникает проблема с КуТэ.

Вкратце. Делаю по порядку, как здесь.

Проект создается, но при запуске сборки начинаются пляски в проект-експлорере.

post-2743-1464514749_thumb.png

(Если открыть картинку, будет видна анимация)

Не переставая скачет дерево проекта. Причем только в записи обнаружил, что там появляется папка Binary. Проект не собирается. Внизу постоянно пишет Serialize CDT languages... 0%. Как-то так.

 

Вообще кто-нибудь связку Qt+Eclipse использует? И если да, то как это заставить работать?

P.S. На Луне нормально ставится КуТешный плагин интеграции с эклисой и все работает. А на Марс этот плагин не хочет ставиться ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вообще кто-нибудь связку Qt+Eclipse использует?...

Я просто использую в проекте виджеты от Qt. Вместе с подходящим gcc например. Они(эти виджеты от Qt) у Вас красным подсвечены кстати в Редакторе потому, что нет на них ссылки в "Include Path". На их хедеры ссылки нет. Может от этого и проблемы. А то что исчезает/появляется папка "Binaries", то может у Вас после сборки не один target (т.е. не одно запускаемое приложение)? Т.е. неопределенность есть и поэтому плагин, про который вы пишите, делает такие вещи в дереве проекта как на гифке у Вас. Не знал кстати про такой плагин и спасибо за инфу.

 

И еще, пользуясь так сказать случаем, все хотел сообщить, что у Марса последняя, после обновления, версия (4.5.2) выдает периодически ошибки в виде появляющегося внизу сбоку справа окошка с этой какой-то исключительной ситуацией (что-то связанное с делением на NaN или на ноль - не помню). Все продолжает работать как ни в чем не бывало (!), но такое вот окошко появляется изредка. А еще гораздо реже, но также бывает, что вообще без каких-либо причин эклипса закрывается (!). Тогда как в версии 4.5.1 абсолютно ничего такого не было и все стабильно работало (в т.ч. днями, периодически отправлясь в ждущий режим). Т.е. для информации это все пишу и если кто не успел обновиться с 4.5.1 на 4.5.2, то возможно следует повременить пока что. У меня все пока что.

 

Изменено пользователем IgorKossak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...