Перейти к содержанию
    

Копирование истории разных репо в один

Всем доброго.

 

Гуру меркуриала проконсультируйте возможно ли подобное :

Есть библиотека IP корок, общей направленности, но разработанные в разные моменты времени, для разных проектов, в репозитории этих проектов. Итого есть 2 репозитория в hg и 2 в svn. Хочу объединить все эти IP в один репозиторий hg, в котором вести поддержку и разработку. Как нибудь это можно сделать с сохранением истории изменений только нужных мне файлов?

 

Если правильно понимаю, нужен импорт файлов с историей изменений из другого репозитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же hg умеет штатно конверитровать из svn?

hg convert svn://localhost/your_repo

Полученные репозитории можно будет добавить к текущему проекту как субрепозитории (пример).

Изменено пользователем arhiv6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же hg умеет штатно конверитровать из svn?

hg convert svn://localhost/your_repo

Полученные репозитории можно будет добавить к текущему проекту как субрепозитории (пример).

hg convert втаскивает всю историю репозитория. хочу втянуть только ту часть истории, которая относится к нужным мне файлам. поигрался с hg convert между hg репозиториям, тащит всю историю :(

 

ЗЫ. попробовал patch. тоже не вариант выкусывания истории :( судя по всему нужно общее начало у репозиториев под пачем. На чистый патчи не натягиваются корректно либо применяю не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. попробовал patch. тоже не вариант выкусывания истории :( судя по всему нужно общее начало у репозиториев под пачем. На чистый патчи не натягиваются корректно либо применяю не так.

При патче hg пишет все файлы, которые были в commit. Если руками удалить все левые файлы, то не будет ошибки импорта, в виду отсутствующего файла. Геморно, но работает :)

 

ЗЫ. Странно, что нельзя задать маску файлов при экспорте патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...