Перейти к содержанию
    

Texas Instruments недавно выпустил

руководство по питанию Altera, Xilinx FPGA..

Вот ссылка для Altera FPGA, CPLD...

 

http://focus.ti.com/lit/ml/slyb113/slyb113.pdf

 

 

:excl: Ё-моё, а мужики-то не знають!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация когда микросхемы LP3966 питающие XILINX самостоятельно выключались на 10-50 мксек. под действием помех по входной шине питания 3.3 V. При этом ток потребления был в пределах 0.5 А

 

Вылечилось заменой на LT1764 и TPS75601

 

Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел указанные ссылки, ничего не нашел микромощного и с большим КПД. В схеме собирался использовать МАХ1734 на 1.5В, микромощный с КПД 90%. Кто нибудь знает (применял) что-то похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел указанные ссылки, ничего не нашел микромощного и с большим КПД. В схеме собирался использовать МАХ1734 на 1.5В, микромощный с КПД 90%. Кто нибудь знает (применял) что-то похожее?

 

Вполне можно посмотреть на TPS62004 - он как раз микромощный с КПД 95%.

Я много раз применял из серии TPS6200x (3.3->1.6, 3.3->1.5, 3.3->1.2), но КПД не измерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет, очень помогло. Буду теперь пытаться 10 выводов впихнуть в футпринт на пять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для Spartan3 поставил REG1117-ADJ с заземленным управляющим входом - выходное получается 1.25В вместо 1.2 - но в спецификации написан диапазон рабочих напряжений до 1.26В - так что даже запас остался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для Spartan3 поставил REG1117-ADJ с заземленным управляющим входом - выходное получается 1.25В вместо 1.2 - но в спецификации написан диапазон рабочих напряжений до 1.26В - так что даже запас остался :)

 

Можно LM317 - дешево и сердито, с землей на управлении тоже 1,25.

Хотя запас в 10мВ все же маловато.

TI предлагает для Spartan3 TPS75003 - три в одном флаконе (1,2 2,5 3,3) в продаже пока не видел, будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U TI recomendation kone4no ne xilible kak naprimer Spartan3 zapitat', eto mojet pozvolit' sebe tot u kogo net ograni4eniy po razmeru PCB. Vsya zamoro4ka v tom 4to VCCINT doljen ustanovit'sya v chipe ran'she 4em VCCAUX i VCCO. 4asa 4erez dva proveru est' li smblsl v takom controle nad zapuskom (budu proveryat' svoyu novuyu platu s XC50S3 i miniaturnblmi suppliers dlya vsex trex pitaniy) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Check Enpirion.com

 

Samye novie DC2DC.

3A dostupny seichas, 6A tolko samples.

 

Eto naskolko ja znaju edinstvennye v mire kto delaet DC2DC + internal inductor.

Eto deistvitelno PoL (Point of Load ) reshenie, kogda DC2DC stoit prjamo vosle FPGA.

 

My tolko planiruem ix poprobovat' v novom designe, poetomu realno ocenit' poka ne mogu no samples uge u nas est' givjem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конецно офтопик, но всё же. А как эти микросхемы на принципиальных схемах оформлять (ну DD или DA, как функцию этого устройства написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конецно офтопик, но всё же. А как эти микросхемы на принципиальных схемах оформлять (ну DD или DA, как функцию этого устройства написать)

DA...

 

и по поводу питания... я юзаю LT1963... если ПЛИС одна на плате... запаса по току при включении (программировании) вполне хватает... если несколько и тем более циклоны (жрут при загрузке прилично), то ставлю TPS5602...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У TI есть очень неплохая серия в миниатюрных SOT-23 корпусах - tps622xx. Если потребление не критично, можно применить только их же LDO, навеса существенно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От LDO в последнее время отказались совсем, ставим импульсные TPS62000 (ток до 1А) и TPS62050 (большее входное напряжение), LM2651 (1,5A) и LM2655 (2,5A) тоже нравятся, а еще хочется поставить LM2734 (1A, SOT23-6, регулируемый до 0,8В).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о токах!

Приведите примеры у кого сколько микросхемы кушают.

Я пока обходился линейными стабилизаторами до 1А 3.3 В, работал с EP20K200 (старые схемы)

Сейчас буду Цыклоны ставить (EP1C12 и EP2C8) и будут они на 3.3 вальтах IO и под 100 МГц... а вот скоко току они сьедят я пока не знаю почему и спрашиваю....

 

UPD

из прочитанного выше и найденного пока пришел к ваводу в использовании

микросхем:

 

1.2V - FUN112DX (0.8А)

1.5V - пока не определился, видимо SPX1117M3-1.5 (0.8A)

3.3V - LM1085 3.3 (3A) - для всех схемы..

 

вобщем пока все на линейных делаю, дешево, просто и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...