Перейти к содержанию
    

Update: обнаружил что пару дней назад кто-то выложил на рутрекере Standard edition под Linux. Проверил, вроде работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого волшебные байтики Q16 Standard Edition под Linux? Можете на почту скинуть? :rolleyes:

Вообще есть какие либо рреимущества использования на linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще есть какие либо рреимущества использования на linux

У нас недавно народ трахался с подключением альтеровского программатора на 7-ке.

Проблема с драйверами оказалась, т.к. до Квартуса было использование FTDI и Квартус подцепил эти драйвера.

 

А так и ось покупать не надо, Линукс можно бесплатно использовать.

 

Ну и на Линуксе чутка быстрее компиляция идёт, правда сравнивал относительно давно. Одинаковое железо, одна и та же версия квартуса, один и тот же проект. Процентов на 10-15 в Линуксе быстрее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще есть какие либо преимущества использования на linux

 

Я, лично, перешел на него т.к. нужно было с SoC работать, а он все же более наитивная среда разработки для этого дела. Ну а потом понравилось)

Под Manjaro, OpenSuse особых различий в скорости не заметил. С дровами проблем никогда не было. Есть правда прикол Quartus-a подхватывать лицензию только с интерфейса со старым типом именования "eth#". Пришлось по началу повозиться.

Есть еще странность - под linux генерирует pll корки с ошибкой, но это тоже решаемо костылезацией. Ну а в целом - вроде все работает. Удобство пользования зависит от того что Вы от него хотите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, почему-то под Линухом, заметно медленнее. Ровно в два раза. Да и сам он какой-то торможёный, по сравнению со старой-доброй ХП. Правда, точно настроить кувалдой, времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте запустить quartus с ключом --64bit, я когда то без него запускал, тоже очень долго собиралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще странность - под linux генерирует pll корки с ошибкой, но это тоже решаемо костылезацией.

У меня в 16.1 (не знаю был ли в других версиях, не пользовал) очень часто генерация плл под qsys заканчивается ничем. Вот просто не создал/не изменил корку и все. Зависит от конфига плл, при некоторых коэффициентах и др. параметрах работает, при других (похожих да не тех) - нет. Линукс.

А еще если генерить фифо в кусисе, то вылазит окно несколько суженное, то есть не все контролы видны и присутствует скроллбар. Так вот мегафизард подвисает если это окно не разтянуть так, чтоб скролбары убрались :cranky: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, не замечал с pll подобного у себя. А в некоторых случаях pll у Вас успешно собиралась? Какой дистрибутив linux, если не секрет, используете? А с окнами - это не только под linux, там где они java используют, там начинается магия. И под виндой все куда то уползало, особенно bsp editor, eclipse и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, не замечал с pll подобного у себя. А в некоторых случаях pll у Вас успешно собиралась? Какой дистрибутив linux, если не секрет, используете?

минт17.3 Да иногда нормально, но не на те частоты что мне надо :) Например я не могу в принципе сделать два выхода (второй на 0 градусов сдвинут), никак. Семейство (думаю зависит от этого) Max10, самый младший камень в корпусе на 169 ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...