Jump to content

Требуется личный преподаватель электроники

Добрый день, меня зовут Кирилл.

Интересует личный преподаватель электроники по направлениям:

- Схемотехника

- Программирование микроконтроллеров

- Конструирование электронных устройств

Причина:

Я занимаюсь созданием электронных устройств на уровне идеи и принципов их работы(как должно работать), которые реализуют наемные инженеры. Но мне этого не достаточно, так как идей много, а хороших инженеров мало.

Цель:

Мне необходимо получить необходимый объем знаний и практический опыта для самостоятельного конструирования и создания электронных устройств. К сожалению, поступать в ЛЭТИ или иной ВУЗ - неэффективно из-за преобладания нецелевых предметов и личные занятия более эффективны на мой взгляд.

Типы электронных устройств или желаемый уровень:

- Электронные часы с функциями биометрии

- Беспилотные аппараты

- Спектрометры (например, датчик spO2)

- Сенсорное управление в т.ч. на базе ATMEL qTouch

- Системы позиционирования и геолокации (простые)

- Системы слежения (простые)

Это те виды устройств, которые интересуют, естественно начальный уровень для возможности дальнейшего самосовершенствования.

Требования к преподавателю:

Образование ЛЭТИ

Опыт работы в сфере электроники не менее 5 лет

Только Санкт-Петербург

Желательно портфолио преподавателя по реализованным устройствам. К сожалению, я не верю теоретикам.

Могу предоставить любое необходимо оборудование для обучения в разумных пределах, территория обучения не имеет значения в рамках СПб.

Срок обучения: не более 3-х месяцев.

Конечно, срок достижения цели зависит не только от преподавателя, в свою очередь могу лишь гарантировать полное включение.

Готов обучаться каждый день в любое время.

Будут отобрано несколько преподавателей, проведем тестовое платное занятие, после чего я выберу лучшего.

О себе:

26 лет

Образование высшее, СПбГУ, психология менеджмента

Технические науки - самообразование. Электронику понимаю, но не умею.

Сфера деятельности: последние 4-е года в сфере электроники и приборостроения

Лучше пишите на почту или звоните.

Спасибо.

С уважением,

Кирилл

89219406227

ceo@cyberxwear.com

Образование высшее, СПбГУ, психология менеджмента

Простите, но это не лечится :(.

Добрый день, меня зовут Кирилл.

Интересует личный преподаватель электроники по направлениям:

- Схемотехника

- Программирование микроконтроллеров

- Конструирование электронных устройств

Причина:

Я занимаюсь созданием электронных устройств на уровне идеи и принципов их работы(как должно работать), которые реализуют наемные инженеры. Но мне этого не достаточно, так как идей много, а хороших инженеров мало.

Хороших инженеров не мало и не дёшево. Тем более в Питере..

я далеко не гуру, но на уровне лаборанта у преподавателя младших классов по электронике, могу помочь Вам освоить азы.

Зато бесплатно, но не много (с месяцок), и удалённо могу попробовать научить Вас реализации одной из ваших идей. Желательно идеи попроще.

я сам из Курской области. Связь только скайп и телефон. Но зато условноБЕСПЛАТНО. Да, поможет нам форум к тому же..

Edited by Den64

.... и все это, кроме тестового занятия, бесплатно!?

Если брать что преподаватель в ВУЗе получает от 40т.р. в месяц и репетиторство от 1000руб., на какую сумму Вы рассчитываете?

P.S. Это вопрос к автору темы.

.... и все это, кроме тестового занятия, бесплатно!?

Этот сыр бесплатно ;) Всё даром но не много и не качественно. Но этого качества должно хватить для начала

Edited by Den64

Господа,

1. Хороших инженеров мало и дорого. Много хорошего не бывает. Это лирика.

2. Все по вашей цене в зависимости от вашего уровня. Если брать по цене "от 1000р." за занятие, таких 3-4 в неделю на 3 месяца = от 48 000р.

Если вы действительно сильный преподаватель и инженер, цена не является критичным фактором отбора. Я здесь покупатель и не знаю вашей стоимости, первый раз столкнулся с преподавателем электроники.

Средняя стоимость группового курса в ЛЭТИ по узкому направлению = 15-20т.р./курс

Средняя зп инженера по моим данным в СПб и того уровня, который меня интересует 60-70т.р./мес

Час работы подобного специалиста: 437,5р/60мин.

Урок 90 минут = 656,25р.

Итого для преподавателя по моим "психологическим" расчетам цена урока в норме 1300-1500р. Предлагаю исходить из этой стоимости.

3. Я не хотел бы вдаваться в личность и мое первое образование, чего прошу не делать и вас. Для этого я определил тестовое занятие, чтобы вы и я могли познакомиться. Вы оцените меня, я вас. За это готов заплатить вашу цену. Кажется, все более чем адекватно.

4. Интересует только СПб и только личные занятия.

Спасибо.

...

Мне необходимо получить необходимый объем знаний и практический опыта для самостоятельного конструирования и создания электронных устройств

Может попробовать получить базовое образование и затем поработать по профилю.

4. Интересует только СПб и только личные занятия.

Понятно, но Вы подумайте. Ничего что удалённо, мне же не гаечные ключи Вам подавать. Дешевле чем бесплатно то не найдёте. А моих скромных знаний думаю Вам хватит..

К 36 годам будете готовы как специалист.

К пятидесяти! Кто больше?

Ведь разработка таких устройств как предложил автор темы на столько сложное сложное сложное занятие!!!!!

Другое дело что для одного человека объём работы великоват.

Кирилл - Вы супермен? Вы готовы переварить этот объем информации за 3 месяца? И как у Вас с техническим английским?

3-5 лет до среднего уровня, и посвящение в тему 15-20 часов в неделю если хотите стать разработчиком, а не слесарем (ардуинщиком).

И предполагается наличие высшего профильного образования.

К пятидесяти! Кто больше?

Автор написал "беспилотные аппараты" и это довольно сложные с точки зрения электроники объекты.

3-5 лет до среднего уровня, и посвящение в тему 15-20 часов в неделю если хотите стать разработчиком, а не слесарем (ардуинщиком).

Что вы имеете против ардуино?

я например не любитель этого добра, на ардуино выполнено множество устройств от управления беспилотниками всякими там ардупилотами до простейших устройств.

Сталкивался с ардуино один раз... Язык та же сишка. Это как инструмент, если подходит то почему бы и нет. На форуме для ардуино даже раздел есть..

Кирилл, добрый день.

Ваша идея с индивидуальным образованием, безусловно, заслуживает уважения и рассмотрения. Я уверен, что у вас всё получится. Однако на данном этапе в вашу оценку бюджета мероприятия, как мне кажется, закралась незначительная погрешность.

Судя по тому, что вы пишите, уровень вашей мат. подготовки не высок, поэтому курсы, которые вы хотите прослушать, будут носить скорее описательный характер.

Для того, чтобы вы при прослушивании таких курсов сохраняли бодрость, задор и концентрацию, презентационная информация перед вами должна меняться примерно со скоростью 10-15 слайдов в час. Почему это так, вы, скорее всего, сумеете объяснить, воспользовавшись своими навыками психолога и менеджера.

Чтобы подготовить 1 слайд и осмыслить речь к нему, нужно примерно 20 минут. Итого каждый час индивидуального занятия дополнительно выливается в 4 часа подготовки презентационного материала. Это при условии, что программа курса уже есть, и она согласована с вами. Т.е. на занятиях не возникнет ситуации: "Это пропускаем. Мне не интересно".

В связи с этим вопрос: как вы планируете оплачивать разработку индивидуального курса для вас?

Средняя стоимость группового курса в ЛЭТИ по узкому направлению = 15-20т.р./курс

Средняя зп инженера по моим данным в СПб и того уровня, который меня интересует 60-70т.р./мес

Час работы подобного специалиста: 437,5р/60мин.

Урок 90 минут = 656,25р.

Судя по тому, что вы пишите, уровень вашей мат. подготовки не высок, поэтому курсы, которые вы хотите прослушать, будут носить скорее описательный характер.

т.е. НИКАКОЙ!

P.S. А работа с разными CAD электронными системамии побоку?

Мой совет TC начать хотя бы с просмотра материалов на трубе, а платить деньги за консультации по непонятным вопросам, если это допустимо со

стороны преподавателя по этическим нормам :)

Слабые какие то маркетологи пошли, видать ещё не сезон. Второе образование, кстати, платным будет.

Edited by Kopa

Судя по тому, что Яндекс пишет про топикстартера, у него уже есть проект который кто-то разрабатывает (я про куртку со встроенным контроллером чего-то там и красивым дисплеем)... Позволю себе предположить, что те шесть-восемь человек, о которых говорилось в статье

Мечта об идеальной куртке с климат-контролем довела совладельца питерского брендингового агентства Кирилла Халюту до технологического стартапа. Потратив на разработку интеллектуальной одежды за первый год 3 млн рублей, он сам стал немного швеей, электротехником, дизайнером и программистом. Следующий этап — запуск в серию, экспортные поставки и завоевание мирового рынка. На меньшее Халюта, будучи максималистом во всем, не согласен.

требуют усиленного контроля за своей работой, что привело к идее - "надо искать репетитора".

Я думаю, немаленький слой начальных знаний в электронике уже есть, тут просто специализация в обозначенных первым сообщением темах интересует. Присоединяюсь к мнению, что для одного человека многовато. Лучше найти того/тех, кому дальше можно препоручить остаток технических проблем.

Edited by Genadi Zawidowski

Срок обучения: не более 3-х месяцев.

Бесполезно. Только нахватаетесь верхушек, реально разработать ничего не сможете.

Реальный план выглядит по другому - ориентируйтесь минимум на 2-3 года. И то, за это время вы получите и усвоите только знания, суметь их употребить - это уже второй вопрос. Готовы? Тогда спрашиваете у студентов, у знакомых окончивших его, на форумах про адекватных преподавателей, идете в ЛЭТИ, находите их и договариваетесь на индивидуальное обучение за деньги.

Но не стоит забывать - при изучении специальных предметов обязательно потребуется хорошие знания по математике и физике уровня ЛЭТИ.