Jump to content

Sign in to follow this  
Shivers

Курс по микропроцессорам

Recommended Posts

On 4/11/2017 at 7:05 PM, bassizlink said:

А есть, что нибудь по программированию bluecore микроконтроллеров?

Я когда-то занимался ими. Дело обстояло таким образом. Надо было купить у них evaluation board Casira. В цену входила лицензия на доступ к ресурсам CSR. Там была исчерпывающая информация по программированию, включая работающие примеры. На все вопросы отвечали в форуме. Как добраться на форуме я давал статью здесь в разделе Bluetooth. Там тема закреплена  вначале.
Я сделал несколько проектов на  первом и втором bluecore, но с тех пор не занимался ими.
Будут вопросы -- спрашивайте.

On 6/21/2017 at 7:12 AM, Sholl said:

Тоже ищу.

Вам наверное тоже может быть интересно.

On 7/16/2016 at 10:18 AM, one_eight_seven said:

Вы правы. MIPS - это замечательная вещь. Но это архитектура 80-х. Да, и сейчас на ней делают процессоры, и линупсы на неё портированы, и менее замечательной она не стала, но появились другие.

Разве ARM - это не замечательная вещь? Разве Cortex - это не замечательная вещь?

И что из них (MIPS, ARM, Cortex) более актуально сегодня? И какая из этих архитектур будет актуальнее завтра?

А если посмотреть ещё шире, то есть, например, OpenRISC. Если почитать материалы на сайте ARM - то они тоже не стоят на месте и смотрят в завтра.

Я сейчас на MIPS работаю. Устройства связи на них делают.