Перейти к содержанию
    

Перестали работать относительные ссылки в атрибуте HelpURL.

В AD15 писал "Datasheets/Operational Amplifiers/AD8055 AD8056.pdf" в HelpURL, а сама папка Datasheets находилась в папке Help установленного альтиума. Все по документации, все прекрасно работало. Обновился до 16.1 - перестали открываться. При этом абсолютные ссылки и http-ссылки работают.

Пробовал положить папку Datasheets рядом с файлом библиотеки DbLib (думал может сделали по просьбам трудящихся), но тоже не сработало.

У всех так? Или я может забыл чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних версиях этот экспорт испорчен. Я так и не понял принял мои замечания кто-то или нет - ни А Сабунин в личку, ни в ветке ошибок не ответили на них.

Вы пишете про старую версию, в которой такая ошибка была. В текущей версии быть не должно (это я про галку override), по поводу импорта отверстий, это похоже мало кому надо, т.к. похожих запросов не было. Скорее всего все импортируют все отверстия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в редакторе схем использовать ГОСТовые форматки аналогичные используемым в Draftsman?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать самому. Также как это можно сделать и в редакторе Draftsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу форматок - в меню десигн -> проект темплайт и далее выбрать файл с рамкой.

 

темплайты по госту можно найти в тырнете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишете про старую версию, в которой такая ошибка была. В текущей версии быть не должно (это я про галку override),

 

Проверил в 16.1.12(290) всё также - галочка перезаписать парт намбер не работает! пишет или комент или название библиотеки при выборе из его списка. Хоть бы раз проверили как это работает. Это всё без vault если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А была ли у кого проблема с большой платой (1.4к компонентов), у всех компонентов STEP модели и если переключится в режим 3D, то ОС падает (синий экран) или наглухо замирает... ?

 

Windows 10 x64

i7 3770, 8гб памяти, 980 TI видяха

 

Но, если я тот же проект пробую на худшем железе с дискретным видео - он с лагами, но открывается.

Windows 10 x64

i5 3317, 4гб памяти, Intel 4000 HD

 

Пробовал на AD 16.1.8

 

 

Есть подозрение на проблему с драйверами Nvidia... было ли у кого-нибудь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение на проблему с драйверами Nvidia... было ли у кого-нибудь подобное?

Скорее всего в этом и проблема.

 

И еще бы добил память до 16Г и ушел бы в профессиональные карты. Ну хотя бы К620.

 

P.S. И будет Вам счастье!

Изменено пользователем v-vovchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в этом и проблема.

 

И еще бы добил память до 16Г и ушел бы в профессиональные карты. Ну хотя бы К620.

 

P.S. И будет Вам счастье!

Ну как бы меня несколько смущает, что на планшете, уже довольно стареньком, с дискретной видяхой и 4гб памяти - плата открылась без проблем...

уж явно дело не в мощи видяхи или обьеме памяти. Тем более 16гб, даже 8гб... зачем альтию столько, если он х32 приложение...

Вобщем поразбираюсь еще, напишу если найду таки источник проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без проблем открывалась плата в 3D на 1200 компонентов на i3 и i5 с 8ГБ ОЗУ.

На одном из них видюха встроенная, на другом не помню что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без проблем открывалась плата в 3D на 1200 компонентов на i3 и i5 с 8ГБ ОЗУ.

На одном из них видюха встроенная, на другом не помню что.

 

Проблема действительно с Nvidia...

Вот тут обсуждают.

я же попробовал с помощью Display Driver Uninstaller очистить систему, накатил свежий драйвер nvidia с галкой чистая установка, но увы, не помогло.

Система падает с такой ошибкой:

system_thread_exception_not_handled dxgmms2.sys

но при этом всё остальное (игры, solid works и другие приложения, исп.графику) - работают без проблем и ни разу не ложили систему. Такие вот пироги..

Изменено пользователем truppik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ушел бы в профессиональные карты. Ну хотя бы К620.

 

P.S. И будет Вам счастье!

Счастья точно не будет! Особенно с K620. Для альтиума важна производительность в Directx! у 980 TI ее на порядок больше чем у Quadro K620!

Я работал на gtx 770 ti, потом пересел на Quadro k4000. В AD производительность упала! В SolidWorks выросла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом пересел на Quadro k4000. В AD производительность упала! В SolidWorks выросла.

На работе есть и К2200 и К4000. Дома потянул только К620.

Так вот при одинаковых конфигурациях железа машиный с К2200 рвут мою К620, а К4000 рвет К2200.

Особенно заметно при визуализации 3Д. Чем "круче" плата телека - тем комфортнее.

Просто не забывайте ставить новые дрова! При установке с сопроводительного диска ставятся актуальные на момент выпуска платы.

Автоматической подтяжки свежих версий не производится!!!

 

И еще... Nvidia не контролирует выход новых драйверов. Приходится все делать врукопашную.

У меня такая проблема возникла при переходе на AD16. Были полные "тормоза".

Снес дрова, установил свежие по-новому - все летает!

Внизу скриншот моей конфигурации железа.

Платы с 2000 компонентов редактирую совершенно комфортно! Во всех режимах и редакторах!

 

P.S. Большиие по размерам платы мне просто не заказывали! Так что на 2К кончается мой опыт!

post-51805-1473227131_thumb.png

Изменено пользователем v-vovchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтиуму вообще плевать на видеокарту.

никакого увеличения производительности не будет.

солид да, они подтверждают, что используют ресуры проф видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтиуму вообще плевать на видеокарту.

никакого увеличения производительности не будет.

 

Позволю себе не согласиться.

После встроенной видеокарты i7 2600K даже установка Nvidia Gt 630 улучшила отзывчивость интерфейса, скорость прорисовки в редакторах, заметно комфортнее стал режим 3D.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...