Перейти к содержанию
    

Создание и оптимизация принципиальной электрической схемы

Привет!

Есть некий прибор из лихих 80х, что-то наподобие люксметра. Состоит из одной печатной платы, имеет две кнопки и кремниевый светодиод, питается от шести вольт, сделан в США.

Никакой документации на него найти не удалось.

 

Ищу человека, который бы:

1. Составил бы электрическую схему девайса (желательно без выпаивания компонентов, вроде все более-менее промаркировано).

2. Оптимизировал бы схему с учетом научно-технического прогресса (например, все эти пыльные микросхемы наверняка можно заменить одной-двумя современными, а датчик перевести на более скромные 3 вольта).

 

Хотелось бы найти такого человека в СПб, потому что с пересылкой связываться желания нет.

Пишите свои предложения по цене и срокам на почту ddonkey04 на гмейле.

Общие пожелания также можно высказать прямо здесь. Суть проекта - скопировать готовый агрегат и наладить его мелкосерийный выпуск. Если кто подскажет, какие могут быть подводные камни с патентами, буду очень признателен.

 

s_1461911514_6141024_8c9ac7d3d5.jpg

Изменено пользователем fasol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь, пишите [email protected]. Территориально нахожусь в Москве.

Общие пожелания:

1. Почему нужно именно скопировать прибор, может есть смысл составить техническое задание и разработать прибор с нуля?

2. По поводу питания не вопрос, можно сделать хоть от 1 вольта, если напрямую подобрать компоненты не получиться, то можно использовать повышающий преобразователь (например MAX1709 начинает работать от 0,7 вольт, а на выходе мы имеем по выбору или 3,3 вольта или 5 вольт).

3. Без выпаивания компонентов навряд ли возможно (вернее возможно, но можно пропустить несколько важных дорожек).

4. Особенно интересуют 2 компонента, во-первых микросхема в центре на которую наклеена бумажечка, желательно все-таки узнать название микросхемы, что это контроллер или какая-то другая микросхема, во-вторых оптоэлектронный прибор внизу платы с десятью выводами (шесть с одной и четыре с другой стороны если я правильно разглядел), что это датчик или индикатор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптоэлектронный прибор внизу платы с десятью выводами (шесть с одной и четыре с другой стороны если я правильно разглядел), что это датчик или индикатор?
Судя по картинке индикатор. 8 сегментный. Судя по всем 3 разряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проблема сделать на процике аналог, только для повторения на новой эл базе важнее знать функционал и что за периферия внешняя. А так функционально все понятно, кроме той плмки что в центре. Если что-то наподобие люксметра, то можно поискать в инете что предлагают китайцы, вероятно найдете кучку аналогов на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу человека, который бы:

Отрисовка схемы врядли понадобится для разработки, зачем время терять. Приборчик простой, на МК без всяких многооборотных подстроечников можно реинкарнацию сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку, всем обязательно отвечу!

Вроде отрезвили вы меня, поэтому разрабатываю техзадание на новый, а не скопированный прибор.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку, всем обязательно отвечу!

Вроде отрезвили вы меня, поэтому разрабатываю техзадание на новый, а не скопированный прибор.

Спасибо!

я делаю люксметры на BH750, могу и под вашу задачу сделать. 0,1-100 000 люкс, i2c протокол, милое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...