Jump to content

использование ILA в Vivado non-project CLI-mode

8 hours ago, dxp said:

Офтопный вопрос. Вот тут report_property возвращает некие объекты с кучей параметров. А можно где-то посмотреть код, где описаны эти property? Насколько мне известно, Tcl язык незамысловатый и в нём не то, что сложных объектов, и типов-то почти нет (есть базовый тип "строка", значения которого кастуются по месту в зависимости от контекста).

Я не большой знаток TCL но в нем есть классические классы  :yes3:   Делаются они через соответствуй package  TclOO

package require TclOO

namespace eval aaa {
  oo::class create Gen {
    variable indent_width
    variable indent_string
    variable fh

constructor {} {
      ::set indent_width 2
      ::set indent_string ""
      ::set fh {}
    }

method set_file_handle { value } {
       ::set fh $value
    } 
    method write { line } {
      puts -nonewline $fh ">> $line"
    }
    ...
}      
...  

set gg [Gen new]  
gg set_file_handle sdtout
gg write "test"

Скорее  всего в Vv так и сделано. Ну или через свою надстройку над этим. 

P.S.  но в открытую похожего кода в Vv не найти, либо криптованно, либо скорее всего в бинарном виде в либах.

On 4/28/2016 at 5:49 PM, Doka said:

теперь валится на opt_design :

opt_design failed
ERROR: [Chipscope 16-213] The debug port 'u_ila_0/probe0' has 1 unconnected channels (bits). This will cause errors during implementation.

У меня совершенно другая проблема. Я сначала добавлял debug core в block design, потом убрал его на совсем. Но вдруг, эта проблема всплыла и пишет мне про некоторый u_ila_0/probe0 который давно не существует. Где же его вытереть окончательно. Когда вызываю setup debug core - там не к чему добавлять, там пусто. Только у меня оно жалуется на целых 32 unconnected.

7 hours ago, AVR said:

Где же его вытереть окончательно. Когда вызываю setup debug core - там не к чему добавлять, там пусто. Только у меня оно жалуется на целых 32 unconnected.

таргет xdc файл почистить руками?

Необязательно target. Может быть и в каком-нибудь другом xdc или даже в tcl. Думаю лучший вариант ручного поиска - в рабочей директории проекта запустить что-то типа:

grep -r "create_debug_core" .

И по результату поиска уже посмотреть, какие ila создаются.

15 hours ago, des00 said:

таргет xdc файл почистить руками?

Благодарю, это решение сработало. Удивительно, добавить и удалить в block design оно запросто, а такую мину в xdc заложить. Было очень срочно нужно, а никаких намеков на источник этой подлянки не было в логах, ну на первый взгляд по крайней мере.