Перейти к содержанию
    

MAX10 не стартует из internal flash

Чип 10M04SAE144C8G. Qu@rtus 15.1

Если грузишь .sof файлом, то конфигурация стартует успешно(счётчик со светодиодом), а если шьёшь .pof-ом, то нет. Уже все конфигурации "Single/DUAL/Compressed/Uncompressed... перепробовал.

Все подтяжки проверил. CONF_DONE, nGONFIG, nSTATUS, CONFIG_SEL, JTAG_ENA.

Никто не сталкивался? Что я мог упустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался.

Оказывается, ножку CONF_DONE(как и все остальные конфигурационные) нельзя использовать как user_IO сразу. А только через несколько милли,микро...секунд после старта. До этого на ножке должна быть чистая подтяжка. Несмотря на то, что я включил все эти ноги "use as user IO".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался.

Оказывается, ножку CONF_DONE(как и все остальные конфигурационные) нельзя использовать как user_IO сразу. А только через несколько милли,микро...секунд после старта. До этого на ножке должна быть чистая подтяжка. Несмотря на то, что я включил все эти ноги "use as user IO".

 

Здравствуйте. Можно по подробнее о решении? Похожая проблема на development board с 10max50DA. Только не запускается с pof файла АЦП. При этом sof работает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно по подробнее о решении? Похожая проблема на development board с 10max50DA. Только не запускается с pof файла АЦП. При этом sof работает без проблем

Если Ваша прошивка запускается, то проблема не очень похожая. Но о Вашей проблеме я уже слышал на Альтеровском форуме.

Вот например:

http://www.alteraforum.com/forum/showthread.php?t=52062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваша прошивка запускается, то проблема не очень похожая. Но о Вашей проблеме я уже слышал на Альтеровском форуме.

Вот например:

http://www.alteraforum.com/forum/showthread.php?t=52062

Эту ветку читал. Собрал ацп без ниоса. Взял ядро и написал автомат для вычитывания каналов. Все работает без проблем . В том числе и из флеш. Stewart Little скинул проект кот пишется во флеш и работает. Взял из проекта sof файл и сненерил pof. Ацп из флеш запускается. Свой же проект запустить не могу. Уверен что просто где то торможу.остальные ядра работают. Такое впечатление что не сбрасывается при запуске pll для ацп. Поставлю сигнал тап проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...