Перейти к содержанию
    

Общение между радиомодулями Neoway SL720

Кстати кто нибуть уже тему роутеров LoRaWAN прорабатывал?

Так чтобы свою сеть развернуть, например в условиях технопарка или предприятия, так как использовать эти модули в режиме точка-точка явный мазохизм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса 250EU (многоканальный) - без конечных нод.

Я взял без USB http://www.wireless-solutions.de/products/...les/ic880a.html и RPi

Серверы хоть свои можно, хоть уже готовые (бесплатно или за деньги)

 

http://akb77.com/g/

здесь есть по шагам - я expreimental использовал так как мне двусторонняя свзяь интересна была с end-node.

 

В общем ничего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже прошивочку)

 

подсоединил 1-4-5 и 2-3-6, все равно не работает. Правда я использовал в качестве питания 2 пальчиковые батарейки...может в этом проблема? Я так понял, что раз мне модуль ничего не отвечает, то и кнопка Low Power тоже в программе не работает пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> http://akb77.com/g/

>>> здесь есть по шагам - я expreimental использовал так как мне двусторонняя свзяь интересна была с end-node.

 

Благодарю. Есть интересные моменты которых я еще не знал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже прошивочку)

 

подсоединил 1-4-5 и 2-3-6, все равно не работает. Правда я использовал в качестве питания 2 пальчиковые батарейки...может в этом проблема? Я так понял, что раз мне модуль ничего не отвечает, то и кнопка Low Power тоже в программе не работает пока что.

Прошивочки - без проблем, на всех хватит)

От пальчиковых батареек в этом случае питать нельзя - Sipex не получит питания. Нужно подключить 5 В, как на картинке.

post-84517-1461675199_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивочки - без проблем, на всех хватит)

Главное что бы был механизм уведомления, что новые появляются. А то как обычно у китайцев - пока баг не выплывает, никто и не узнает. Пусть в свою программу, что ли добавят проверку вершии на сайте, или на сайте пишут где-нибудь (не только к SL720 и не только Neoway это относится).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

От пальчиковых батареек в этом случае питать нельзя - Sipex не получит питания. Нужно подключить 5 В, как на картинке.

Все круто! Подал на питание 5V, соединил как на рисунке пины и все заработало через Moxa.

Есть еще один вопрос: а для работы с переходником USB, нужно ли соединять какие-то пины? Если да, то как их соединить? Подавать также 5V на вход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Все круто! Подал на питание 5V, соединил как на рисунке пины и все заработало через Moxa.

Есть еще один вопрос: а для работы с переходником USB, нужно ли соединять какие-то пины? Если да, то как их соединить? Подавать также 5V на вход?

Если через переходник UART-USB, то питание 3,3 В подается с переходника, дополнительно никакого питания не требуется. Перемычки тоже не нужны.

post-84517-1461749090_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если через переходник UART-USB, то питание 3,3 В подается с переходника, дополнительно никакого питания не требуется. Перемычки тоже не нужны.

 

К сожалению не работает. Подаю стабильно 3,3V. Напряжение на WakeUP ножке = 0V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не работает. Подаю стабильно 3,3V. Напряжение на WakeUP ножке = 0V.

А схемку подключения/фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А схемку подключения/фото?

 

Вот как я подключил. Питание идет от внешнего источника. Tx и Rx - подключены к stm32 discovery (причем уже пару раз менял их местами - результат один и тот же). Земли объеденные. На радиомодуле никаких пинов не подключал.

UART настроен на 9600.

post-91199-1461751686_thumb.jpg

post-91199-1461751909_thumb.jpg

Изменено пользователем User007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как я подключил. Питание идет от внешнего источника. Tx и Rx - подключены к stm32 discovery (причем уже пару раз менял их местами - результат один и тот же). Земли объеденные. На радиомодуле никаких пинов не подключал.

UART настроен на 9600.

Если на картинке Rx и Tx - это Rx и Tx управляющего устройства, то OK.

0 на Wakeup - это нормально.

Посмотрите уровни на 3, 4 ногах модуля, померяйте потребление - может что-нибудь уже погорело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите уровни на 3, 4 ногах модуля, померяйте потребление - может что-нибудь уже погорело?

Я правильно понял, 3 нога - это 2V8_STD, а 4 - IO2? Если да, то меряю на 2х5_PINS: напряжение на 3 - 3V, 4 - 0V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, 3 нога - это 2V8_STD, а 4 - IO2? Если да, то меряю на 2х5_PINS: напряжение на 3 - 3V, 4 - 0V.

Это вы смотрите на контактах отладочной платы? Не, я имел ввиду сам модуль, ноги Rx, Tx.

А если, скажем, отключить модуль и замкнуть между собой проводочки Rx и Tx, которые идут от управляющего устройства, то эхо увидим? Т.е. отправили на UART (Tx) символы 12345 - и в ответ на Rx получили 12345?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы смотрите на контактах отладочной платы? Не, я имел ввиду сам модуль, ноги Rx, Tx.

А если, скажем, отключить модуль и замкнуть между собой проводочки Rx и Tx, которые идут от управляющего устройства, то эхо увидим? Т.е. отправили на UART (Tx) символы 12345 - и в ответ на Rx получили 12345?

Я думаю такой простейший тест товарищъ в самом начале провел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...