Перейти к содержанию
    

Не удается сконфигурировать ПЛИС 5576ХС2Т

Что мне сделать со своим программатором

Выбросить. Или вернуть поставщику.

 

... т.к. этот вернул и в продаже такого же не видел.

Обратитесь в ЭФО - тот, с которым все работает,это наш программер :)

Или напишите мне в личку, я сообщу, с кем связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбросить. Или вернуть поставщику.

 

Самое интересное что max7000s шьет без вопросов и такими кривыми сигналами. А 5576 РС1У не очень хочет. Выбросить всегда проще...

Изменено пользователем Волков Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще попробовать понизить частоту жтага если есть такая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял у знакомого на день такой программатор, с ним всё без вопросов. Сигналы чистые, все шьется. Что мне сделать со своим программатором, т.к. этот вернул и в продаже такого же не видел. Может мой можно как-то доработать, подскажите пожалуйста? Заранее благодарен!

 

Для начала, как советовали, понизить частоту JTAG. Если не поможет повесить 100пФ на TCK (можно и на остальные сигналы). Если снова не поможет купить другой программатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, как советовали, понизить частоту JTAG. Если не поможет повесить 100пФ на TCK (можно и на остальные сигналы). Если снова не поможет купить другой программатор.

Подскажите пожалуйста, как понизить частоту jtag'a? Это в проекте в max plus ii или в programmer'e в quartus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как понизить частоту jtag'a? Это в проекте в max plus ii или в programmer'e в quartus?

 

Я уже лет 7 не пользуюсь квартусом, поэтому лучше спросить у знатоков. Попробуйте как описано в документе на стр. 2-8.

ug_usb_blstr_II_cable.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже лет 7 не пользуюсь квартусом, поэтому лучше спросить у знатоков. Попробуйте как описано в документе на стр. 2-8.

 

К сожалению команда "$ jtagconfig --setparam "USB-Blaster [uSB-1]" jtagclock 6M" и представленный выше документ относится к USB Blaster II.

При вводе этой команды для USB Blaster выходит ошибка "No parameter named jtagclock"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению команда "$ jtagconfig --setparam "USB-Blaster [uSB-1]" jtagclock 6M" и представленный выше документ относится к USB Blaster II.

При вводе этой команды для USB Blaster выходит ошибка "No parameter named jtagclock"

Совершенно верно!

USB Blaster не позволяет снизить частоту TCK без вмешательства в железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...