Перейти к содержанию
    

USB3320 на VC707

Всем доброго времени суток!

 

Есть VC707 борда и USB3320, который по умолчанию должен стоять в режиме ULPI Output Clock mode. Насколько я понял даташит, решим ULPI определяется только в момент POR, по наличию напряжения питания на ноге CLKOUT. После этого, меняться не должен. Смотрю осцилом, в момент подачи питания клок на ноге CLKOUT есть, но спустя секунду он отключается(без него не работает ULPI интерфейс). Перерыл весь даташит на 3320, не понимаю почему так происходит. Прошу помощи у тех кто в курсе :)

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

А как вы с этим PHY работаете? Фирменная корка или своя?

 

Мне известны два сценария, когда клок может и должен пропадать. Это переход в режим Full Speed/Low Speed Serial Mode, когда в Interface Control регистре предварительно командой не выставлен бит ClockSuspendM = 1. Так же клок отсутствует в Low Power Mode. Чтобы пробудиться из этого режима Link должен поднять STP и ждать спада DIR, к этому времени PHY проснётся и запустит клок. Потом STP можно опустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы с этим PHY работаете?

Мне ее тупо надо перевести в USB UART Support (нужно записать 4 регистра). Никто к ней не обращается, странно что переходит в Low Power.

Мне известны два сценария, когда клок может и должен пропадать. Это переход в режим Full Speed/Low Speed Serial Mode, когда в Interface Control регистре предварительно командой не выставлен бит ClockSuspendM = 1. Так же клок отсутствует в Low Power Mode. Чтобы пробудиться из этого режима Link должен поднять STP и ждать спада DIR, к этому времени PHY проснётся и запустит клок. Потом STP можно опустить.

Про STP попробую, но RESET_B я ставлю перед тем как с ней работать, судя по всему, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@des00

Простите за некропостинг, но не подскажите, чем в итоге история закончилась? А то похоже, что я на те самые грабли наступаю, что и вы шесть лет назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

On 5/24/2022 at 9:23 PM, demidrol said:

Простите за некропостинг, но не подскажите, чем в итоге история закончилась? А то похоже, что я на те самые грабли наступаю, что и вы шесть лет назад :)

Да, давно это было. ЕМНП я пришел к выводу, что UART режим он только по входу со стороны USB, а не со стороны ULPI интерфейса. В итоге я просто взял переходник и подцепил на свободные ноги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! А я в итоге использую клок USB3320 как опорный для PLL-ки, а свой линк сбрасываю сигналом ~locked от нее. Когда клок стабильный -- вроде PHY отключаться от команд по ULPI перестает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...