Перейти к содержанию
    

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

У меня Windows 7 x64 c процессором i3-2310M с интегрированной в него видеокартой. Пользуюсь этим компьютером для работы в AD уже очень давно. Обновился до AD 16, делаю очередной проект. При попытке включить интерактивную трассировку, или поставить переходное отверстие в ней, начинает всё тормозить, мигает экран, а потом пишет "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен", и повторяется снова если из интерактивной трассировки сразу же не выйти.

Обновил драйвер Intel до последней версии, не помогло. Последняя версия AD.

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ад 16 введены новые функции по обработке изображений, вполне вероятно на этом и происходит ошибка.

проблема в видеокарте. такое бывает не только в альтиуме, но и в играх и прочих приложениях, использующих графику.

поищите на просторах, эта проблема вроде как решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Новый AD имеет более высокие системные требования к системной графике, чем в моем процессоре, об этом я нашел здесь, но может быть можно отключить этот дополнительный графический функционал для поддержания совместимости?

Искал, ничего нет на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в альтиуме вряд ли что можно отключить (а то я бы поотключал бы всяких функций для ускорения раз в 5...)

 

Нужно копать в сторону видеодрайвера.

Эта ошибка будет выскакивать почти во всех играх, они то используют графику по максимуму.

Проблема решена, я уж точно не помню как (т.к. поставил нормальную видюху) нужно в видюхе какие-то опции отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно проблема решается установкой последней версии драйвера для видеокарты, хотя известен список видеокарт, для которых эта проблема не исправлена.

Чтобы не задействовать данный функционал со стороны AD, который был добавлен в AD16 и вызывает BSD надо отключить отображение зоны трассировки, это выключается: DXP>Pref>PCB>Interactive Routing>Display Clearance Boundaries (или по крайней мере ограничить ее, включив там же доп. галку Reduce Clearance Display Area)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня Intel HD Graphics 3000.

Драйвер был обновлен до последнего, но это не помогало.

Да, действительно, установка галки Reduce Clearance Display Area - помогла. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно проблема решается установкой последней версии драйвера для видеокарты,

После обновления до версии AD16.1.7 возникли подобные проблемы.

Карты Nvidia Quadro K620 и K2200. Обновил драйвера до последних версий - все прошло.

Как оказалось, у меня почему-то автоматически не обновляются драйвера для указанных карт.

Пришлось все делать в ручную. Причем стоявшие у меня версии уже трижды обновлялись!

Так что будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...