Перейти к содержанию
    

А вот почему в Library Client модели M3DL не доступны для поиска? (добавил на сервер Xpedition_XENTP_Library, скачанную мною с оффсайта)

Открываю Library->3d Model->M3DL, в окне поиска нажимаю Search и... пустота. Тоже самое и с Components.

Так же добавил свою тестовую библиотеку с одним единственным символом и он тоже не ищется.

Что я не правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почему в Library Client модели M3DL не доступны для поиска? (добавил на сервер Xpedition_XENTP_Library, скачанную мною с оффсайта)

Открываю Library->3d Model->M3DL, в окне поиска нажимаю Search и... пустота. Тоже самое и с Components.

Так же добавил свою тестовую библиотеку с одним единственным символом и он тоже не ищется.

Что я не правильно делаю?

В данном разделе будут отображены только модели назначенные компонентам.

 

В 3D_Model_Manager производится поиск по всем моделям из базы M3DL.

 

Xpedition_XENTP_Library не содержит привязки к 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном разделе будут отображены только модели назначенные компонентам.

 

В 3D_Model_Manager производится поиск по всем моделям из базы M3DL.

 

Xpedition_XENTP_Library не содержит привязки к 3D.

 

А почему тогда Components не отображаются? А так же символ из библиотеки, которую я создал сам и добавил на сервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Components не отображаются? А так же символ из библиотеки, которую я создал сам и добавил на сервер?

Я не знаю что и как вы добавили.

Если в БД есть компоненты, то можно просто открыть\выбрать Components и увидеть в правом верхнем углу общее кол-во компонентов (Count:xxx), даже не запуская поиска. Тоже самое по любому разделу БД - выбрали слева в навигаторе заголовок и увидели справа вверху количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что и как вы добавили.

Если в БД есть компоненты, то можно просто открыть\выбрать Components и увидеть в правом верхнем углу общее кол-во компонентов (Count:xxx), даже не запуская поиска. Тоже самое по любому разделу БД - выбрали слева в навигаторе заголовок и увидели справа вверху количество.

 

Когда я выбираю Production Library:

sshot_1.jpg

То компонентов "0"

sshot_3.jpg

А когда Work without Production Library limitation,

sshot_2.jpg

то компонентов больше 11 тысяч:

sshot_4.jpg

И все ищется и мой символ тоже виден:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Production Library надо создать и наполнить компонентами. В документации это всё расписано. Хотя лично я её не использую вообще -- не вижу для моего случая реальной пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Production Library надо создать и наполнить компонентами. В документации это всё расписано. Хотя лично я её не использую вообще -- не вижу для моего случая реальной пользы.

 

Дык она есть одна LIB та самая, если я правильно понимаю. Вроде разобрался что там к чему! В M3DL поиск еще не удобный и отображаются всего 1000 моделей... ну ладно, привыкаю вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке установить M3DL, пыхтит, что-то ставит, доходит до установки PostgreSQL и начинает капрызничать, мол, провайдед пассворд инкоррект (а провайдет пассворд я не менял - оставляю по умолчанию). Ума не приложу, что ему проклятушшему надо. Люди добрые, помогите-посоветуйте, как это победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть xDM сервер с установленным 3D Library (M3DL), если непосредственно на сервере запустить xDM-LibraryClient то в нем получается привязать к корпусам 3Д-модели из библиотеки M3DL. Если к серверу подключиться клиентом удаленно, то в нем не видно 3Д моделей из установленных на сервере M3DL. На клиенте также прописал источник данных ODBC с адресом сервера (тест соеденения проходит), но моделей все равно не видно...

Значит ли это, что на клиентах нужно также устанавливать M3DL, либо нужно как-то настроить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не ставил M3DL в VX2.2?

Не получается установить. Ругается:

"Installing PostgreSQL Server. Please wait until the task is finished.

initdb: could not change permissions of directory "C:/MentorGraphics_data/PostgreSQL95M3DL": Permission denied

An error during executing task 'InstallServerTaskWin' occurs."

Все настройки по умолчанию, винда 2012R2, запуск от администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

При установке M3DL VX2.2, на этапе установки PostgreSQL95M3DL процесс зависает, т.е. вроде установка идет но как-бы бесконечно долго. Оставлял на ночь устанавливается и устанавливается..... подозреваю что если процесс не прервал, то до сих пор ставилось бы.

При этом M3DL VX2.1 ставится на ура.

В чем проблема? Порты не открыты или еще чего не хватает?

Посмотрел log, похоже сам PostgreSQL зависает.

Вот как это лечится?

Посмотрел на Windows англоязычном, все ставится.

Интересно в чем проблема может быть?

В формате даты, десятичной точке или в чем-нибудь другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

При установке M3DL VX2.2, на этапе установки PostgreSQL95M3DL процесс зависает, т.е. вроде установка идет но как-бы бесконечно долго. Оставлял на ночь устанавливается и устанавливается..... подозреваю что если процесс не прервал, то до сих пор ставилось бы.

При этом M3DL VX2.1 ставится на ура.

В чем проблема? Порты не открыты или еще чего не хватает?

Посмотрел log, похоже сам PostgreSQL зависает.

Вот как это лечится?

Посмотрел на Windows англоязычном, все ставится.

Интересно в чем проблема может быть?

В формате даты, десятичной точке или в чем-нибудь другом?

С русскими виндами засада может быть где угодно - кириллицей названы системные папки, файлы и т.д. Насколько я помню, на русской винде даже удаление для PostgreSQL не могло выполниться из-за ошибки связанной с ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...