Перейти к содержанию
    

Ищу добровольца

Работаю над проектом передачи изображения с микроконтроллера. В детали и об'яснения, пока вдаваться не буду. Микро передает 802.3 фреймы по Ethernet. Заметьте не TCP/IP, а просто фреймы. Задача их принять, собрать и записать в файлы, показать. Это все пока для демо. Среда - Windows. Сам ни под Windows, ни под Linux не пишу, поэтому ищу волонтера-помощника.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

 

Неужели никто не желает посветить немного собственного времени? Мой микро STM32F4. В нем задействованы периферия I2C, PWM, DCMI, ETH, DMA, SDIO, ExtSRAM(2Mb) . Все это с собственным ХАЛом. Задача установить принципиалчную возможность или невозможность передачи/записи HD(1080p) без SBC. Я в ответ поделюсь и своим кодом, и опытом, и знаниями.

Изменено пользователем pitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы оберните в IP и будет счастье. Дальше программа сохранения в файл на 5 минту.

Добавить IP заголовок много не надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ от IP неспроста: технические требования запрещают использовать heap(malloc). PCAP позволяет принимать любые фреймы. Если IP настолько упрощает жизнь на стороне РС - то к ней никаких требований не предусмотренно.

 

Спасибо.

Изменено пользователем pitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ от IP неспроста: технические требования запрещают использовать heap(malloc).

Какая связь между IP и heap?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая связь между IP и heap?

IP stack requires malloc(). Писать свой кастрированный без? Извините. На стороне РС все голжно быть проще.

Кстати, не понимаю природу вопросов? Но это, пожалуйста, в другом топике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IP stack requires malloc(). Писать свой кастрированный без? Извините.

Чтобы добавить 20 байт заголовка совсем не нужно писать IP-стек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ от IP неспроста: технические требования запрещают использовать heap(malloc). PCAP позволяет принимать любые фреймы. Если IP настолько упрощает жизнь на стороне РС - то к ней никаких требований не предусмотренно.

 

PCAP легко пропускает фреймы.

Это ненадежный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCAP легко пропускает фреймы.

Это ненадежный способ.

Не берусь ни опровергать, ни соглашаться - не моя экпертиза. Думаю, что должен существовать доступный и несложный способ приема таких фреймов в Виндах.

Но топик не об этом - я ищу того, кто бы согласился поучавствовать, потратить свое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IP заголовок это кусчек памяти. Инициализируется один раз.

Принимать потом через RAW_SOCKET. Прием - цена копейка станет. Много займет сохранение в любой из видео-форматов.

Если сделать UDP (куча heap тоже не нужна) то проще поднять RTP. Вы же не срец гоните?

Дальше зацепиться QuickTime или VLC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IP заголовок это кусчек памяти. Инициализируется один раз.

Принимать потом через RAW_SOCKET. Прием - цена копейка станет. Много займет сохранение в любой из видео-форматов.

Если сделать UDP (куча heap тоже не нужна) то проще поднять RTP. Вы же не срец гоните?

Дальше зацепиться QuickTime или VLC.

Я, к сожалению, не очень понимаю к чему Вы клоните. Цель данного этапа убедиться в принципиальной возможности его осуществления при имеющихся ограничениях. Конкретная реализация дело последующих этапов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть IP кадры и принимается wireshark, то сохранить все в бинарный файл даже не задача. Использовать RAW сокет на прием.

Принимать кадры 802.3 только сниферами. Простое приложение не написать.

Как вам быть с бинарным файлом и как его проиграть в плеере (если видео), вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть IP кадры и принимается wireshark, то сохранить все в бинарный файл даже не задача. Использовать RAW сокет на прием.

Принимать кадры 802.3 только сниферами. Простое приложение не написать.

Как вам быть с бинарным файлом и как его проиграть в плеере (если видео), вам решать.

Wireshark принимает мои пакеты по 1486 байтов с порта dcmi. Каждый кадр состоит из фрагментов. Их надо об'единить и увидеть картинку. Далее переход на видео, потом hd камера и т.д. Пока надо убедиться, что железо делает то, что должно. Вычислить скорость и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...