Перейти к содержанию
    

Добрый день!

 

Нужен человек, который разработает несложный девайс на базе STM32F407.

Кратко о функциональных особенностях:

- GSM, GPS, Глонасс(обязательно). Под антенны площадки под пайку или разъемы GSC;

- несколько MEMS датчиков;

- несколько аналоговых выходов и PWM;

- SD карта;

- вся необходимая обвязка на плате;

- стандартный JTAG;

- размер - 50х80мм или меньше.

 

GSM GPS не важно какие, то, что хорошо работает и доступно. 3G по возможности, но не принципиально.

Единственный момент - будет реализовываться программный модем, поэтому микрофонный вход GSM модуля соединяем с аналоговым выходом МК.

MEMS датчики ST.

По аналоговой части ничего особенного, большой точности не требуется.

Оставшиеся UART и SPI экспонируем на разъем. Выходы защищаем.

 

Софт не интересует. Только self-test прошивка.

 

Срок разработки 2-3 месяца, на выходе несколько рабочих изделий. Интересует приблизительная цена вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть весь комплекс:

схема,

плата,

встроенное ПО - настроенное на указанный сервер (или как там для проверки),

собранные образцы, КД на них

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы в личку.

Ребят, одна просьба, указывайте цену в рублях. Доллар скачет, и неизвестно каким он будет на момент оплаты.

С конкретным исполнителем обсудим детали, кстати, я тоже разработчик электроники, хотя уже 4 года не практикую.

 

Вот моя последняя работа:

post-5759-1459755611_thumb.jpg

post-5759-1459755670_thumb.jpg

 

Последняя фраза для лучшего взаимопонимания. :cheers: В том числе и в вопросе цены.

 

То есть весь комплекс:

схема,

плата,

собранные образцы, КД на них

Так?

 

Так, без ПО. Только тест разработчика на работоспособность.

 

 

Цена вопроса, думаю от 300 т.р.

Думаю, превышено много-многократно.

 

Я понимаю, что хотелки у всех разные, но обратите внимание, что контрактная разработка в крупной компании начинается от примерно чуть дешевле. И то, не за прототипы, а за изделие с тиражом от 10к штук. Звонил полчаса назад, узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, превышено много-многократно.

 

Я понимаю, что хотелки у всех разные, но обратите внимание, что контрактная разработка в крупной компании начинается от примерно чуть дешевле. И то, не за прототипы, а за изделие с тиражом от 10к штук. Звонил полчаса назад, узнавал.

 

за бесплатно сможешь и сам сделать раз разработчик

а чем изделие в 10к штук отличается от изделия в 10 или 100 шт со стороны разработки?

что за угадай мелодию, скажи сколько можешь дать - типа если дороже сделаю сам

а тест на работоспособность с исходными кодами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за бесплатно сможешь и сам сделать раз разработчик

а чем изделие в 10к штук отличается от изделия в 10 или 100 шт со стороны разработки?

что за угадай мелодию, скажи сколько можешь дать - типа если дороже сделаю сам

а тест разработчика на работоспособность с исходными кодами?

ОК, за 300к сделаю сам. Полемики не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, одна просьба, указывайте цену в рублях. Доллар скачет, и неизвестно каким он будет на момент оплаты.

в этом и состоит весь смысл указания цены в нормальной валюте. никаких скачков, все точно, четко и прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...за изделие с тиражом от 10к штук...

Можем предложить:

1. Разработка за наш счёт, при размещении производства у нас. Примерная стоимость на партии 2k – $35-40 за шт.

2. Разработка промышленного прототипа, включая КД и тестовый софт $1900 (С передачей авторских прав +600%)

Оплата нал, безнал, электронные деньги, бартер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, за 300к сделаю сам. Полемики не будет.

Тогда каков ваш бюджет?

Возможно я не правильно понял, вам нужна только железка без ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда каков ваш бюджет?

Возможно я не правильно понял, вам нужна только железка без ПО?

Да, все верно, без ПО.

 

Насчет бюджета.

Я целиком и полностью доверяю разработчикам в сопоставлении своих желаний и возможностей, поэтому с удовольствием выслушаю каждого, кому эта работа интересна. А вопрос цены всегда был предметом жаркого обсуждения в темах, подобных этой - одни демпингуют на грани рентабельности, другие жадничают, а реальные исполнители выставляют адекватную цену, вот среди них я и выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фото скажу что, любительская работа, возможно работающаяя, но с проблемами. 100% сертификацию не пройдет по EMI и тп. Но как профи вижу кучу недоработок, недоделок, компромисов. Поскольку мои проекты с GSM серийно выпускаются. Насчет выпуска 10К штук, эти платы требуют переделки с учетом тех процессов и тп. Или оч дороги будут при сборке, тестировании.

 

Думаю, тут ТС хочет знать от нас на форуме стоимость работ, чтобы прицениться, не более.

 

И еще одно замечание, такие изделия прочно повязаны на тз фкункционала, жесткие по требованию к софту, тестовым прогам.

И не имеет смысла отделять софт от железа, так как запрошено у ТС. Иначе потребуется поддержка и модификация проекта. А это попадалово на доп большие расходы.

 

Срок разработки 2-3 месяца не реальный, но сделать можно с кучей проблем. Возможно это и требуется ТСу.

Только self-test прошивка нужна. И конечно ТС понимает или не понимает, что этот софт много сложнее чем работающая прога. И писать, отлживать его надо на выпущеной железке. И как уложиться в 2-3 месяца ( 3 месяца = 8 недель = 320 часов ) поясни?

И вопрос, какая расценка часа работы принимается? Если 300Кр много завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, без ПО.

Тогда я вас неверно понял. Я специализируюсь именно на ПО, вопросы с железом решают мои товарищи.

Успехов в реализации проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фото скажу что, любительская работа, возможно работающаяя, но с проблемами. 100% сертификацию не пройдет по EMI и тп. Но как профи вижу кучу недоработок, недоделок, компромисов. Поскольку мои проекты с GSM серийно выпускаются. Насчет выпуска 10К штук, эти платы требуют переделки с учетом тех процессов и тп. Или оч дороги будут при сборке, тестировании.

Для каждого профи вокруг одни любители.

Мне безразлично Ваше мнение об этой железке, потому что проект был успешным, заказчик доволен, железо свою задачу выполняет и не ломается, хотя работает уже много лет в совсем непростых условиях.

 

Чуточку повнимательнее читайте, не об этой железке речь совершенно.

 

Думаю, тут ТС хочет знать от нас на форуме стоимость работ, чтобы прицениться, не более.

Отчего у Вас такое предвзятое отношение? И мне очень интересно узнать, как нужно выбирать исполнителя, может посоветуете как профи?

 

И еще одно замечание, такие изделия прочно повязаны на тз фкункционала, жесткие по требованию к софту, тестовым прогам.

И не имеет смысла отделять софт от железа, так как запрошено у ТС. Иначе потребуется поддержка и модификация проекта. А это попадалово на доп большие расходы.

Честно ничего не понял. как может изделие быть повязано на тз функционала.

Что значит жесткие требования к софту? Кто эти требования рисует кроме заказчика?

Почему не имеет смысла отделять софт от железа? А как же многочисленные заказные девайсы, которые тысячами штук собираются и отгружаются заказчикам? Некоторые из них по 6килобаксов стоят, это тоже любители делают? (INSYS например)

Какая поддержка? Кем, для чего, если у меня есть схематик, есть сдк?

Кто попадать будет?

----------------------------------

 

Я начинаю понимать откуда берутся цифры в 300к за адруино подобную платку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...