Jump to content

Sign in to follow this  
Tiger

Импорт Cell-ов из платы PADS в Xpedition

Recommended Posts

Добрый день

Возникла вот такая необходимость. Есть разводка референсной борды с довольно экзотическим футпринтом:

http://www.linear.com/docs/38885

Почему-то все Linear-овские референс дизайны имеют Оркадовскую схематику и PADSовскую разводку, но сейчас не об этом. В общем, есть разводка в PADS и ее надо затащить в Xpedition, дабы извлечь оттуда футпринт.

Как я пытался:

1. Открываю плату криво установленным на чужой машине PADS-ом и конвертирую плату в ASCII формат

2. Импортирую эту плату в Altium (бинарный формат он не кушает)

3. Импортирую из платы Altium в Xpedition

Получилось, понятно, не ахти. Полез в документацию, но все, что нашел - "xDX Designer Symbol and Schematic Translator User's Guide". В документации про платы ничего нет, только про импорт проекта и библиотеки, причем нужен файл самого проекта (а где его взять, если у меня PADS не стоит?)

Есть ли какой-то более прямой путь?

мне право неудобно лезть со своими советами, но вы столько усилий потратили на этот кривой путь с потенциально возможными ошибками многократных конвертаций, что ей-богу намного быстрее и безошибочнее было бы с нуля нарисовать этот футпринт, в нем нет ничего сложного. Ну минут 10-15 вместе с созданием нестандартных падстеков

Конечно есть. Особенно если вспомнить что и PADS и Xpedition принадлежат одной компании. И соответственно нужные вам конверторы есть прямо в Xpedition.

мне право неудобно лезть со своими советами, но вы столько усилий потратили на этот кривой путь с потенциально возможными ошибками многократных конвертаций, что ей-богу намного быстрее и безошибочнее было бы с нуля нарисовать этот футпринт, в нем нет ничего сложного. Ну минут 10-15 вместе с созданием нестандартных падстеков

Видите ли, это как пример. Нарисовать-то я уже нарисовал, конечно :) Но дизайнов таких не один и не два. Когда нет собственной большой библиотеки, приходится дергать отовсюду.

Конечно есть. Особенно если вспомнить что и PADS и Xpedition принадлежат одной компании. И соответственно нужные вам конверторы есть прямо в Xpedition.

Можно название соответствующего Users Guide в каталоге C:\MentorGraphics\EEVX.1.2\docs\pdfdocs ?

Или название тулзы, которые есть в xPedition?

Я не нашел.

Поставил себе транслятор из дистрибутива PADS (PADS to xPCB Translator), через него и втащил. А в Xpedition - нет таких