Перейти к содержанию
    

Нужна всего одна маленькая консультация

Дорогие друзья! Прошу отозваться и прекратить мои сомнения. После длительных поисков в сети я определил, что доступных источников компонентов для MG Expedition не существует. Почти все нужно делать (в отличие от Altium Designer, например).

Действительно это так?

Если я заблуждаюсь, то где можно откопать эти кладези знаний?

Очень буду признателен за любой ответ - нужно же мне к чему-то приткнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них был с DigiKey совместный проект, но вот под PADS или xPedition не скажу.

А так да нужно всё делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компонентов готовых на MG нет и это на мой взгляд хорошо. Потому что тогда Вы сделаете качественно свои, и не будете импортировать чужие ошибки.

Графические символы придется рисовать самому, и лучше сделать это сразу по ГОСТ.

А вот с посадочными местами легче. Есть программа LP-Wizard которая генерит посадочные места по стандарту IPC-7351(бывший IPC-SM782).

Прикладываю старую свою библиотеку для Mentor ExpPCB DC/DV Flow.

На этой библиотеке сделано несколько проектов через производство. Так что вполне рабочая. Схема будет выглядеть по ГОСТ.

library_flash_063.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PartQuest стал доступен и для X, не только для PADS. Что ячеек, что символов очень много для массы компонентов. Калигула дал верный намёк, зайдите на DK и убедитесь.

 

Кроме того, Ментор любезно предоставит Вам обширную Starter Library при покупке лицензии.

 

Тут есть такой Fill, стукнитесь в личку, он всегда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...