Перейти к содержанию
    

Промышленное программируемое реле +планшет

Кстати насчет планшета в качестве HMI для ПЛК. Думал, где я уже это видел. И нашел. Вот:

http://teslascada.com/index.php/ru/products/teslascada

Тоже российский разработчик, кстати. И не Modbus RTU по блютусу, а вполне серьезный и современный коммуникационный протокол OPC UA, который сейчас всеми без исключениями платформами автоматизации поддерживается.

 

Вопрос опять - зачем изобретать колесо?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с сайта -

Наша идея сделать возможным визуальный контроль между устройством на базе ОС Андроид и удаленными промышленными устройствами такими как расходомеры, компрессоры, резервуара и т.д.. TeslaSCADA позволяет осуществлять визуальный контроль за производством при помощи обычного мобильного устройства, смартфона или планшетного ПК без какой-либо промежуточной среды разработки.

 

Т.е. я правильно понял, что алгоритм работы какой-либо системы отрабатывается на смартфоне, который затем, через инет, общается с неким сервером, к которому подключены расходомеры, клапаны и пр. оборудование?

 

Если да - то появляется 2 уязвимых звена - инет и смартфон, используя которые, лично я не доверил бы ничего, кроме включения лампочек в подвале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно понял, что алгоритм работы какой-либо системы отрабатывается на смартфоне, который затем, через инет, общается с неким сервером, к которому подключены расходомеры, клапаны и пр. оборудование?

Если да - то появляется 2 уязвимых звена - инет и смартфон, используя которые, лично я не доверил бы ничего, кроме включения лампочек в подвале...

Не надо ничего додумывать. Новое здесь - только Андроидный планшет в качестве HMI. Все остальное - уже давно используется в Скада- системах. И сервер и инет тоже. Даже вайфай с блютусом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь на гугл плей бесплатная и платная версия HMI- Kascada https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kablov.kascada_full.modbus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...