Jump to content

Sign in to follow this  
ControllerZ

Altera LVDS выход = внешние резисторы

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста имеются MAX5 и Cyclone 2, они имеют LVDS выходы, чтобы эти ПЛИСы могли использовать LVDS требуеются резисторы 120 Ом - 170 Ом - 120 Ом. Проблема в следующем, не могу найти резистор 170 Ом? Делать составной? или есть варианты поставить другие номиналы?

Подскажите пожалуйста имеются MAX5 и Cyclone 2, они имеют LVDS выходы, чтобы эти ПЛИСы могли использовать LVDS требуеются резисторы 120 Ом - 170 Ом - 120 Ом. Проблема в следующем, не могу найти резистор 170 Ом? Делать составной? или есть варианты поставить другие номиналы?

Для эмуляции LVDS есть специальные сборки с группами по 3 резистора на четырёх ножках, но они могут быть труднодоставаемы. Вообще говоря, эмуляция LVDS не требует среднего резистора, так как создавать импеданс передатчика в 100 Ом не обязательно, по стандарту он всё равно бесконечный. Если приёмный конец нормально сделан с импедансом 100 Ом, то на передатчик можно поставить только пару резисторов последовательно с номиналом примерно 220 Ом(+25Ом от драйвера, и как раз выходим на стандартный LVDS уровень мощности). Таким образом, экономится много электричества. Хотя я так не пробовал, на всякий случай предупреждаю:).